Главная Дорогие мои старики «Бывшая и новая жена моего внука дружат и горя не знают»

«Бывшая и новая жена моего внука дружат и горя не знают»

О взаимоотношениях, которые многим покажутся удивительными, рассказал пенсионер из Тихвина Григорий Андреевич.

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуйте, дорогие «Вести» и любимая рубрика! – начинает письмо наш постоянный читатель. – Мне уже 82 года, и у меня есть веселый, добрый и лучезарный внук Евгений. Вот мне приспичило на старости лет поделиться с газетой своей радостью за него. Сообщить, какой у него покладистый характер, и как Женя может окружать себя такими же солнечными людьми».

Сердце дедушки ликует, когда он видит, с кем его внук дружит, а кого не пускает в свой мир. И так было всегда. Теплый душевный свет принесла в дом Евгения его первая избранница. Вскоре у них родилась дочка.

«Я не помню ни одной серьезной ссоры в их семье, – пишет Григорий Андреевич. – Отношение к старшим родственникам – неизменно почтительное. А все дело – в дипломатичном характере внука. Любые тучи на семейном небосклоне он умеет развеивать в самом начале, не доводя до ненастья и грозы».

Но многое стороннему взгляду не видно, и через несколько лет супругам пришлось расстаться – по обоюдному согласию, так же мирно, без упреков.

«Не знаю, что там между ними произошло, внук говорит, что чувства угасли, думаю, не лукавит, – делится автор письма. – Евгений не бросил первую жену с дочкой на произвол судьбы – купил для них квартиру и машину. Регулярно навещает дочь, забирает ее по субботам из школы, возит по музеям и театрам, берет с собой в интересные поездки. Что изумляет – его бывшая спутница жизни – в прекрасных отношениях с новой, которая сейчас беременна мальчиком: передает ей подарочки, справляется о самочувствии. Женщины стали хорошими подругами – дружат и горя не знают».

Непогода стала надвигаться извне, вспоминает Григорий Андреевич – соседи стали твердить – не к добру эта дружба, наверное, бывшая что-то задумала, хочет расстроить жизнь Евгения. Но годы показали, что это чепуха.

Не обошлось и без ростков ревности к дочери со стороны новой хозяйки, добавляет дедушка. Но внук их сразу пресек – заявил, что в его семье такого не будет. Супруга прислушалась. Теперь дочка в любой момент может приехать к папе и переночевать. А тетя, с которой он живет, всегда приголубит юную гостью. Даже стала намекать мужу о покупке трехкомнатной квартиры – вдруг его дочь захочет пожить у них.

Что касается новой тещи и тестя, то они в жизнь молодых не вмешиваются – Евгений и здесь поставил четкую границу.

«С прежней моей невестушкой внук часто созванивается, по полчаса о чем-то болтают, хохочут, – продолжает Григорий Андреевич. – Недавно она вышла замуж, ее избранник даже звонил Жене и спрашивал – может ли он жить в купленной им квартире. Внук разрешил».

Вот такие добрые и дружеские отношения – даже там, где, по шаблонному мнению, их быть не должно. Недаром ведь соседи сразу заподозрили неладное и принялись за любимое – сплетни. Странная и подозрительная идиллия, думали они. Но у жизни свои планы, она разбивает предрассудки и не перестает удивлять.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 декабря «Ростелеком» присоединился к программе лояльности «Единой карты петербуржца»
Новости Ленинградской области
15 декабря «Щас спою!»: во Всеволожском районе заметили объевшегося волка
Новости Ленинградской области
15 декабря Не тревожьте спящего медведя
Власть
15 декабря Александр Дрозденко: «Создаём современный регион не только для туризма, но и для жизни»
Новости Ленинградской области
15 декабря Петербургская команда «Всеядные» победила в международном чемпионате «Битва роботов — 2025»
Новости Ленинградской области
15 декабря Еще почти 500 жителей Ленобласти получили доступ к современной мобильной связи
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.