Главная Власть Бюджетникам Ленобласти – новые правила получения ипотеки

Бюджетникам Ленобласти – новые правила получения ипотеки

Александр Дрозденко поручил финансистам внести изменения в документацию региона, чтобы программой жилищной поддержки могли воспользоваться и с вариантом переуступки права ипотеки.

Фото Комитета по строительству Ленинградской области

 

К такому решению губернатора побудил вопрос от молодой учительницы из города Тосно. Женщина рассказала: «Я, как начинающий педагог, получила свидетельство на социальную выплату для приобретения жилья для меня и моих детей. Банк предложил мне два варианта покупки: оформить новый ипотечный договор под ставку 30 процентов, либо переуступить право ипотеки с прежнего собственника квартиры на меня под 9 процентов. Очень большая разница. Могу ли я это сделать?»  

Глава региона спросил: «Насколько я понимаю, соцвыплата из бюджета не позволяет вам купить квартиру того качества, как у той, которую вы нашли?»

«Да, – ответила позвонившая. – У меня программа, и я обязательно должна взять ипотечное кредитование».

По итогам разговора Александр Дрозденко поручил специалистам юридического и финансового блоков, а также областного комитета по строительству срочно внести в нормативную документацию региона изменения, которые разрешали бы вариант по переуступке права ипотеки.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
Криминальные вести
11 июня «Главное – схватить!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.