Главная Калейдоскоп Ядовитый пассажир

Ядовитый пассажир

В перуанском аэропорту поймали корейца, обвешанного сотнями ядовитых пауков, червяков и муравьев.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Чересчур огромный живот одного из пассажиров вызвал подозрение у таможенников международного аэропорта имени Хорхе Чавеса в городе Лиме, столице Перу. 28-летний мужчина направлялся на борт самолета, летевшего на его родину, в Южную Корею, с остановкой в Париже.

Толстяка попросили поднять рубашку и увидели странные эластичные ремни, опоясывающие тело. После этого пассажира препроводили в специальную зону досмотра и принялись разматывать его туловище. То, что обнаружилось под ремнями, удивило даже видавших виды контроллеров.

К телу молодого человека было плотно прилеплено скотчем множество зип-пакетов, внутри которых шевелились насекомые. С него сняли 320 тарантулов, 110 многоножек и девять ядовитых муравьев-«пуль». Среди пауков было 35 взрослых особей размером с ладонь. Всех существ конфисковали и передали специалистам Национальной службы лесного хозяйства и охраны дикой природы.

По словам сотрудника ведомства Вальтера Сильвы, корейский пассажир, скорее всего, является контрабандистом. Торговцы экзотическими животными и насекомыми ежегодно зарабатывают миллионы долларов. Перед Рождеством, как и в преддверии других праздников, они становятся активнее, поскольку в эти периоды спрос на их товар сильно возрастает, а вместе с ним повышаются и расценки.

Пауки, многоножки и муравьи, которых собрал мужчина, обитают в регионе Мадре-де-Дьос, покрытом амазонскими лесами. При этом тарантулы относятся к исчезающим видам и находятся под охраной государства. За попытку вывезти их из страны контрабандиста ждет уголовное наказание.

По материалам сайта Национальной службы
лесного хозяйства и охраны дикой природы Перу

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Эхо войны
12 января Новогодняя телеграмма 1945 года: вместо пианино – торпеды для Великой Победы
Анекдоты
12 января Анекдоты от «Вестей» (7.01)
Калейдоскоп
12 января «Золотая кладовая»
Новости Ленинградской области
06 января Далекий вояж за скромный гонорар
Новости Ленинградской области
06 января Видеокамера подвела пособника мошенников
Новости Ленинградской области
06 января Семь миллионов за «декларацию»
Новости Ленинградской области
06 января Замурованная киса, или День спасателя по-Кошкиспасовски
Новости Ленинградской области
06 января Красота требует жертв?
Новости Ленинградской области
06 января Каникулы в Ленобласти: свет Рождества и зимние забавы
06 января Рождество народов России: от пряничных оберегов до танцев с духами
Люди и судьбы
06 января В Новый год с верой в чудо
Народный календарь
06 января Свинку да боровка выдай для Васильева вечерка
Погода на неделю
06 января Прогноз погоды с 7 по 13 января
Калейдоскоп
06 января Случилось это под самый сочельник!
Калейдоскоп
06 января Рождество… айда купаться!
Калейдоскоп
06 января Олений глаз – то золотой, то синий
08 января Раз в крещенский вечерок девушки гадали, или не пора ли вам замуж?
06 января Рождественские гадания: тайны будущего раскрываются в ночи
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.