Главная Дорогие мои старики «Снявши вклад, по миллионам не плачут»

«Снявши вклад, по миллионам не плачут»

Но 71-летнему петербуржцу пришлось заплакать, ведь он отдал аферистам у парадной своего дома… два десятка миллионов рублей!

Фото: pxhere.com

 

Сбережений всей жизни дедушка лишился, находясь в состоянии паники. В такие минуты, как человечество убеждалось неоднократно, мыслительный процесс работает неэффективно. Напугали пенсионера несколько раз звонившие ему незнакомцы, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. «Специалисты» говорили, что к его банковским счетам получили доступ какие-то жулики. А потому медлить нельзя, деньги надо срочно спасать! Как? Очень просто. Снять и передать курьеру радетелей, которые и обеспечат их сохранность.

Испуганный старичок поспешил в отделение банка и снял все без остатка – 22 млн 300 тыс. рублей. А потом за несколько встреч у своей парадной передал посреднику аккуратно упакованные банкноты. Когда паника улеглась, вернулась ясность мыслей. Мужчина понял, что собственноручно обогатил жуликов, а себя обокрал. «Снявши вклад, по миллионам не плачут», – проговорил он сам себе убитым голосом, но решил не опускать рук – ринулся в полицию Московского района и обо всем рассказал.

Стражи закона возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и начали расследование. По указанной статье можно попасть за решетку на 10 лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 августа Красный реванш и партизанский дозор: Ленобласть затаила дыхание в ожидании белых грибов
Власть
13 августа Ленинградцы всегда правы!
Дорогие мои старики
13 августа «День сразу не задался»
Дорогие мои старики
13 августа «Верните миллионы мои и моей жены!»
Дорогие мои старики
13 августа «Я покачнулась от такого известия!»
Власть
13 августа Александр Соклаков: «Это будет живая память о Героях перед глазами школьников»
Калейдоскоп
13 августа Не хочется на работу? Это лечится
Здоровье
13 августа ОМС против диабета
Калейдоскоп
12 августа На осколках мечты
Калейдоскоп
12 августа Кусок Марса ушел с молотка по космической цене
Калейдоскоп
12 августа Миллионы – в брачной корзине, муж – в гробу, вдова – в суде
Калейдоскоп
12 августа Кошка, которая летает сама по себе
Народный календарь
12 августа Пришел Спас – бери рукавицы про запас
Тесты
12 августа Если вам наступили на ногу?
Калейдоскоп
12 августа Самая обаятельная и привлекательная
Погода на неделю
12 августа Прогноз погоды с 13 по 19 августа
Калейдоскоп
12 августа Рука оторвалась – дело житейское!
Анекдоты
12 августа Анекдоты от «Вестей» (13.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.