Главная Калейдоскоп Как вытащить из бассейна беременную корову?

Как вытащить из бассейна беременную корову?

С таким вопросом столкнулись хозяева частного дома в британской глубинке, к которым забрела и решила принять ванну 600-килограммовая телка с соседней фермы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Жители деревни Кеттон, расположенной в графстве Ратленд, еще не успели осушить и зачехлить на зиму открытый бассейн в саду, который соседствует с сельхозугодьями. Если бы они предполагали, что такое может произойти, то наверняка поспешили бы это сделать.

Корова наслаждалась купанием в лазурной чаше, наполненной водой на три фута (около 90 см), пока владельцы участка вместе с владельцами животного соображали, что делать. Поняв, что самостоятельно им с этим не справиться, они вызвали пожарных, но и тем пришлось поломать голову, прежде чем выход был найден.

В сад пригнали автокран. Из бассейна спустили воду. Чтобы не навредить телке и ее будущему потомству, раздобыли в соседнем графстве специальную упряжь, равномерно распределяющую нагрузку на живот при подъеме в воздух огромного тела.

Корову обвязали ремнями и аккуратно перенесли на газон. Ветеринары, осмотрев ее после окончания спасательной операции, остались довольны: животное не пострадало, если не считать небольшого пореза на передней ноге.

По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 августа Рыбачка рыбака видит издалека
Новости Ленинградской области
04 августа Страшилка про «черную бороду»
Новости Ленинградской области
04 августа Поезд столкнулся с туристическим автобусом у станции Инема
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.