Главная Новости Ленинградской области Праздники – без аварий

Праздники – без аварий

Круглосуточные дежурства ответственных специалистов, запасы топлива на котельных, усиленные аварийные бригады с современной спецтехникой: топливно-энергетический комплекс регион готовится к усиленной работе на новогодних каникулах.

Фото: pxhere.com

 

«На заседании отопительного штаба мы обсудили усиление работы в новогодние праздники и проведение первоочередных профилактических мер по обеспечению надежного тепло- и электроснабжения. Обращаем внимание собственников участков рядом с охранными зонами линий электропередач на наличие сухих и больных деревьев, которые несут потенциальную опасность для линий электропередач при неблагоприятной погоде. Проводим проверки и контролируем ситуацию, чтобы не допустить падения деревьев на ЛЭП», – подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.

Комитет по ТЭК завершил прием заявок на капитальный ремонт объектов теплоснабжения на 2025 год. В лидерах по числу представленных объектов – Подпорожский район. Для получения субсидии каждому проекту – от сетей до котельных – необходимо пройти госэкспертизу. Следующий отбор объявят в первом квартале 2025 года.

В 2024 году в регионе по госпрограмме «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» заменено около 10 тысяч метров теплосетей, проведены работы более чем на 50 котельных.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: от конного спорта до авиационных гонок
Новости Ленинградской области
11 сентября Битва с драконом и спасение рыжей красотки
Криминальные вести
11 сентября Задержан аферист из Мурино, торговавший «воздухом» в Интернете
Криминальные вести
11 сентября Полиция ищет водителя, сбившего пенсионерку в Касимово
Криминальные вести
11 сентября Два человека погибли под колесами поездов
Криминальные вести
11 сентября Жителя Мги поймали на воровстве велосипеда и телефона
Криминальные вести
11 сентября Полиция проверила стройки в Мурино и Московском районе СПб
Криминальные вести
11 сентября 17-летнего жителя Агалатово подозревают в вандализме в Сертолово
Новости Ленинградской области
10 сентября Внимание – дети! И мы за них в ответе
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей» – новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.