Главная Новости Ленинградской области Ленобласть занимает первое место по постановке на учёт многоквартирных домов в России

Ленобласть занимает первое место по постановке на учёт многоквартирных домов в России

С начала 2024 года на государственный кадастровый учёт в России поставлено 5 060 многоквартирных домов (МКД). Из этого числа Ленинградская область заняла первое место, зарегистрировав 359 новых объектов.

Фото пресс-службы Управления Росреестра по Ленинградской области

 

С начала 2024 года на государственный кадастровый учёт в России поставлено 5 060 многоквартирных домов (МКД). Из этого числа Ленинградская область заняла первое место, зарегистрировав 359 новых объектов.

Это достижение стало возможным благодаря целенаправленной политике региона, направленной на развитие жилищного строительства и инфраструктуры.

Так, за последние годы в области реализуется ряд программ, которые способствуют улучшению условий для застройщиков и, соответственно, увеличению темпов строительства.

Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков отмечает: «Ленинградская область действительно переживает период активного роста в области жилищного строительства, что находит отражение в высоких показателях постановки на учёт многоквартирных домов. Устойчивые темпы возведения новых объектов свидетельствуют о положительных изменениях в экономике региона, а также о растущем интересе потребителей к качественному и доступному жилью».

Нельзя не отметить, что такие показатели неразрывно связаны с изменениями в законодательстве. В последние годы в России были приняты меры, способствующие упрощению процедур получения разрешений на строительство, что позволяет застройщикам быстрее приступать к реализации проектов.

На фоне успехов Ленинградской области стоит отметить конкуренцию с другими регионами. Республика Крым занимает второе место с показатель в 311 новых многоквартирных домов, недалеко от них идет Краснодарский край с 308 домами. Эти регионы также обладают своими преимуществами, что позволяет им удерживать высокие позиции в рейтинге.

Замыкают пятёрку лидеров Архангельская область с 213 многоквартирными домами и Оренбургская область с 172 домами.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.