Главная Калейдоскоп Манго – и ничего лишнего

Манго – и ничего лишнего

Раньше, когда мамы готовили суп или ленивые голубцы, детям доставалась кочерыжка капусты: погрызть ее было таким удовольствием! Современные мамы, занявшись готовкой перед приходом гостей, отдают своим детям обглодать косточку манго, на которой всегда остается самая сладкая и сочная часть мякоти. Но, чтобы ее добыть, не нарушив целостность фрукта (его ведь так хочется красиво подать к столу в форме оранжевых «ежиков»), придется действовать аккуратно.

Фото: pxhere.com

Сперва нужно сделать на неочищенном манго продольный глубокий надрез по центру, начав от хвостика и закончив в той же точке, доставая ножом до косточки. Затем руками прокрутить две половинки фрукта на 180 градусов, в разные стороны, и, наконец, раскрыть плод.

Обычно косточка остается в одной из половинок. Отделить ее от мякоти помогает столовая ложка, которую надо вставить в серединку и с нажимом провести ею вдоль ядра.

В интернете можно встретить лайфхак: выкрутить косточку по такому же принципу, порезав манго не вдоль, а поперек плода. Ребенку этот совет понравится, поскольку в этом случае ему достанется гораздо больше мякоти. Но для мамы «потери» будут значительными, а красиво нарезать то, что останется внутри половинок, гораздо сложнее.

Продаются специальные отделители косточек – с ними удобнее, но они тоже «сгрызают» слишком много ценной мякоти, да и заказать такой инструмент не у каждой хозяйки доходят руки.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
11 марта Весна идет – весне дорогу!
Дорогие мои старики
11 марта Задержан «дроп» из Романовки
Дорогие мои старики
11 марта Визит гастролерши из Башкортостана
Дорогие мои старики
11 марта Миллион под предлогом «декларирования»
Здоровье
11 марта «Светофор» на столе:
Здоровье
11 марта Кнопка в бронхах
Здоровье
11 марта Спасительная Любовь, или помочь нельзя пройти мимо
Калейдоскоп
11 марта Любовь слона не терпит спешки
Истории любви
11 марта «Невидимо связанные сердца»
Калейдоскоп
11 марта Не спать восемь дней – с ума сойти можно
Калейдоскоп
11 марта Вместо свадьбы – «праздник честности»
Народный календарь
11 марта Евтропий путь торопит да снег топит
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.