Главная Криминальные вести Жителя Мурино задержали за кражу и сбыт дорогостоящего гаджета

Жителя Мурино задержали за кражу и сбыт дорогостоящего гаджета

Похититель смартфона и его подельник – скупщик краденого – задержаны полицией в Северной столице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Prt Scr видео пресс-службы ГУ МВД России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Полицейские Санкт-Петербурга пресекли незаконную деятельность 28-летнего жителя города Мурино, подозреваемого в похищении телефона, и его подельника – 29-летнего скупщика краденого.

Ранее в полицию Приморского района Северной столицы обратилась за помощью 19-летняя девушка. Она рассказала, что в ресторане на Малой Десятинной улице неизвестный украл у нее гаджет стоимостью 55 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вскоре в результате реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

На допросе мужчина признался, что похищенный мобильник продал знакомому, который занимается скупкой различных товаров, в том числе краденых. Подельник был задержан на месте работы в торговой точке на Московском проспекте. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Похитителю избрана мера пресечения – заключение под стражу, а скупщик отпущен под подписку о невыезде. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности криминального тандема.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
11 марта Весна идет – весне дорогу!
Дорогие мои старики
11 марта Задержан «дроп» из Романовки
Дорогие мои старики
11 марта Визит гастролерши из Башкортостана
Дорогие мои старики
11 марта Миллион под предлогом «декларирования»
Здоровье
11 марта «Светофор» на столе:
Здоровье
11 марта Кнопка в бронхах
Здоровье
11 марта Спасительная Любовь, или помочь нельзя пройти мимо
Калейдоскоп
11 марта Любовь слона не терпит спешки
Истории любви
11 марта «Невидимо связанные сердца»
Калейдоскоп
11 марта Не спать восемь дней – с ума сойти можно
Калейдоскоп
11 марта Вместо свадьбы – «праздник честности»
Народный календарь
11 марта Евтропий путь торопит да снег топит
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.