Главная Новости Ленинградской области Мзда за проезд фур: в Ленобласти полицейских заподозрили во взяточничестве

Мзда за проезд фур: в Ленобласти полицейских заподозрили во взяточничестве

В Ленинградской области задержаны высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов — начальник отдела полиции (ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста) и заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району (заключение под стражу). Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, их подозревают в получении взяток в крупном размере.

Фото: pxhere.com

 

Расследование уголовных дел в отношении должностных лиц УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области выявило факты коррупции среди других сотрудников управления полиции.

В результате совместной операции следователей и сотрудников УСБ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области при передаче взятки были задержаны начальник 101-го отдела полиции и заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области. Против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).

Согласно материалам дела, подозреваемые в период с мая 2024 по ноябрь 2024 года получали ежемесячные взятки от грузоперевозчика за обеспечение беспрепятственного проезда большегрузов по трассе «Скандинавия» и дорогам Выборгского района. Общая сумма взяток составила 700 тысяч рублей.

Должностные лица были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следственного органа заместителю начальника отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, начальнику 101-го отдела полиции – в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователи совместно с Управлением собственной безопасности проводят обыски по месту службы и проживания задержанных. Также устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности и возможные соучастники.

По материалам пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области
Видео: ВК-сообщество «СУ СК России по Ленинградской области»

Комментарии
0
Рекомендуем:
20 июня Спортивные выходные в Ленобласти: энергичный уикенд
20 июня Спортивные выходные. Волосовский район: гармония тела и духа
20 июня Спортивные выходные. Волховский район: битва умов и ветеранов
20 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: спорт на любой вкус
20 июня Спортивные выходные. Выборгский район: фестивальный размах
20 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: от пробега до турслета
20 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
20 июня Спортивные выходные. Киришский район: проверка на выносливость
20 июня Спортивные выходные. Лодейнопольский район: в честь Свирской Победы
20 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: точность и реакция
20 июня Спортивные выходные. Подпорожский район: все на турслет!
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Приозерский район: рев моторов и футбольные страсти
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: на футбольном поле и на песке
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: фестиваль на пляже
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: все внимание футболу
Новости Ленинградской области
20 июня Спортивные выходные. Тосненский район: с ракеткой и с мячом
20 июня «ТЭК СПб» и «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве в рамках ПМЭФ-2025
Новости Ленинградской области
20 июня Игорь Викторович Петров
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.