Главная Криминальные вести Бывшего главу Кузьмоловского г.п. осудили на 8 лет колонии

Бывшего главу Кузьмоловского г.п. осудили на 8 лет колонии

В Ленинградской области бывший глава муниципального образования Николай Дабужинскас признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области Николаю Дабужинскасу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с февраля 2015 года по август 2020 года получил взятку от директора коммерческой организации – в виде имущества и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 8 млн рублей. Взятка давалась за общее покровительство деятельности в вопросе выбора организации в качестве ресурсоснабжающей по предоставлению коммунальных услуг местному населению. Также осужденный незаконно приобрел и хранил несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним.

Следственным органом приняты меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества, а именно наложен арест на денежные средства, изъятые в ходе проведения обыска.

Суд приговорил Николая Дабужинскаса к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ему также запрещено занимать должности на государственной гражданской службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет. Осужденный взят под стражу в зале суда.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Эхо войны
12 января Новогодняя телеграмма 1945 года: вместо пианино – торпеды для Великой Победы
Анекдоты
12 января Анекдоты от «Вестей» (7.01)
Калейдоскоп
12 января «Золотая кладовая»
Новости Ленинградской области
06 января Далекий вояж за скромный гонорар
Новости Ленинградской области
06 января Видеокамера подвела пособника мошенников
Новости Ленинградской области
06 января Семь миллионов за «декларацию»
Новости Ленинградской области
06 января Замурованная киса, или День спасателя по-Кошкиспасовски
Новости Ленинградской области
06 января Красота требует жертв?
Новости Ленинградской области
06 января Каникулы в Ленобласти: свет Рождества и зимние забавы
06 января Рождество народов России: от пряничных оберегов до танцев с духами
Люди и судьбы
06 января В Новый год с верой в чудо
Народный календарь
06 января Свинку да боровка выдай для Васильева вечерка
Погода на неделю
06 января Прогноз погоды с 7 по 13 января
Калейдоскоп
06 января Случилось это под самый сочельник!
Калейдоскоп
06 января Рождество… айда купаться!
Калейдоскоп
06 января Олений глаз – то золотой, то синий
08 января Раз в крещенский вечерок девушки гадали, или не пора ли вам замуж?
06 января Рождественские гадания: тайны будущего раскрываются в ночи
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.