Главная — Калейдоскоп — Вместо уроков – страшный ритуал

Вместо уроков – страшный ритуал

Чудовищная история произошла в индийской частной школе: директор и несколько учителей устроили жертвоприношение ученика ради успеха и процветания учебного заведения.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Преступление было совершено в одной из школ штата Уттар-Прадеш на севере Индии. Образовательное учреждение, которое посещают 600 детей, находится в городе Расгаван. В 15 километрах, в муниципальном центре Хатхрасе расположено общежитие, где живут ученики младших классов. Именно там в канун начала новой учебной недели и случилась трагедия.

Утром понедельника ребята не смогли разбудить второклассника. Поняв, что мальчик не дышит, они позвали взрослых. Но вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, директор отнес ребенка в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Узнав о произошедшем, отец мальчика, программист из Дели, стал звонить в школу. Ему сказали, что сын нездоров, но не объяснили, в чем причина недомогания. Мужчина тут же отправился в Хатхрас, по дороге заявив о подозрительной ситуации в полицию. Через несколько часов стражи порядка догнали автомобиль директора и обнаружили в нем тело ребенка со следами удушения на шее.

Местные сыщики занялись расследованием и выяснили, что руководитель школы Динеш Багел вместе с тремя учителями воскресным вечером совершили ритуал черной магии, во время которого убили мальчика. Они полагали, что принесли его в жертву ради общего блага всего коллектива. Мракобесные установки педагогам внушил престарелый отец директора, который тоже стал фигурантом дела об убийстве.

Следствие подозревает, что подобные расправы совершались в школе и прежде. Сейчас она закрыта, учеников перевели в другие учебные заведения.

По материалам газеты The Times of India (Индия)

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.