Главная Новости Ленинградской области Ленобласть снижает нагрузку на полигон «Новый Свет»

Ленобласть снижает нагрузку на полигон «Новый Свет»

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Нагрузка на полигон «Новый Свет» будет снижена за счет перераспределения части потоков отходов Санкт-Петербурга на другие объекты, — сообщили в Комитете Ленинградской области по обращению с отходами.

«Ленобласть последовательно снижает нагрузку на полигон отходов «Новый свет». С 2024 года отходы Ленинградской области на полигон уже не поступают, только отходы Санкт-Петербурга. Теперь принято решение дополнительно снизить нагрузку на полигон «Новый Свет» за счет перераспределения части потоков отходов Санкт-Петербурга на другие объекты. Нагрузка снизится, таким образом, почти в 2 раза.

Полигон «Новый Свет» продолжит работу до появления альтернативных комплексов по переработке отходов, работа над созданием которых сейчас продолжается», — прокомментировала председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.