Главная Новости Ленинградской области Практикум для социальных предпринимателей Ленобласти

Практикум для социальных предпринимателей Ленобласти

В центре «Мой бизнес» Ленинградской области состоялся практикум в рамках программы бизнес-акселерации для социальных предпринимателей.

Собственники 28 социальных предприятий Ленобласти преодолели первую половину программы и встретились в центре «Мой бизнес», чтобы представить промежуточные результаты, которые произошли в их бизнесе за время работы в проекте.

Результаты участников программы впечатляют. Всего за 2,5 месяца развиваясь по программе бизнес-акселерации, предприниматели наняли 55 новых сотрудников и открыли 7 филиалов, запустили новые направления деятельности и продукты, а также в разы увеличили количество клиентов.

Теперь в рамках нового направления бизнес-акселерации – «Наставничество» – участники, познакомившись с наставниками, погрузились в важную для них тему – управление персоналом: от подбора кадров до планирования штата предприятия с учетом бизнес-процессов растущей компании. В практикуме приняли участие эксперты:

Елена Жданова (тренер-практик «Международный институт менеджмента»), Павел Бормотов (бизнес-тренер, руководитель консалтингового направления в РФ Oxford CG Ltd), Александра Залетова (предприниматель, сертифицированный тренер, суперфиналист конкурса «Лидеры России»).

Поддержка социальных предпринимателей является одним из приоритетов в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», и заметно увеличивает интерес бизнеса к созданию социальных предприятий.

Бизнес-акселерация продлится до 20 декабря, а прошедший практикум стал прекрасным стартом нового учебного года для социальных предпринимателей региона. [47]

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: и вновь на «Металлурге»
pxhere.com
11 сентября
Улицы – на баланс
pxhere.com
09 сентября
Клопицы ждут проверки
pxhere.com
09 сентября
Ограждение на Селецком шоссе поставят до зимы
pxhere.com
09 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.