Главная Новости Ленинградской области Золотое бабье лето

Золотое бабье лето

15 октября на востоке Ленинградской области, в Подпорожском, Лодейнопольском и Тихвинском районах, выпал первый снег. Но это лишь первые, а потому робкие шаги подступающей зимы, до устойчивых минусов еще далеко. Более того, на этой неделе нас ждет что-то похожее на «бабье лето».

Фото Ирины МАКСИМЕНКО

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, со среды погоду по всему 47 региону начнет определять антициклон и будет стоять преимущественно сухая и теплая погода.

«Уже с середины недели в нашем регионе наступает очень хорошая погода, так как к нам снова приходит антициклон с запада. Погода будет не самая жаркая, как это было в середине октября 2018 года, когда максимальные температуры днем достигали +16…+19 гр., но относительно теплая (дневная температура в диапазоне +10…+13 градусов, ночью +2…+7, местами слабый минус) и самое главное, что сухая и солнечная. Продлится этот период предварительно до выходных дней и только в начале следующей недели к нам снова придут циклоны», – сообщает синоптик.

Сочетание такой погоды и самого пика «золотой» осени навевают мысли о запоздавшем «бабьем лете», что, впрочем, уже не удивляет после «аномально» теплых и солнечных летних месяцев и сентября.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.