Главная Новости Ленинградской области Продолжается реализация проекта «Вело47»

Продолжается реализация проекта «Вело47»

Проект «Вело47» разработан активной молодёжью Ленобласти при поддержке «Единой России». Он продолжает инициативы, связанные с созданием инфраструктуры вело-движения в Ленинградской области, способствует эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма и патриотизма.

Фото пресс-службы Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия»

 

Вчера, 7 октября прошло предварительное совещание в комитете экономики на тему: «Разработка стандартов велоинфраструктуры в Ленинградской области». 

«Это очень хорошее предложение, которое в разработке ещё с первых дней реализации проекта, так как велосипедная инфраструктура включает в себя: дорожки, знаки, остановки и все, что связано с «вело» должны быть однообразными», — прокомментировал Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских.

Депутат также отметил, что это необходимо для того, чтобы туристы, приезжающие на территорию Ленобласти, проезжая по той или иной дорожке могли видеть единообразные знаки, как у нашей дорожной сети. Помимо этого, проект положительным образом скажется на популяризации здорового образа жизни населения, проживающего на территории Ленинградской области. 

«Сегодня мы снова возвращаемся к этому вопросу, развития проекта, но уже не просто на уровне разговоров. Будем продолжать рассматривать данный вопрос в рамках нашей рабочей группы», — добавил Александр Русских.

Проект «Вело47» продолжает инициативы, связанные и с созданием инфраструктуры, вело-движения в регионе. Ярким примером инфраструктурных изменений является презентация велошеринга, который начал свою работу в тестовом формате на территории Ленинградской области в трех городах: Гатчине, Сосновом Бору и Выборге.

 «Еще 3 года назад идея создания велосипедных дорожек в разных районах области казалась невыполнимой. Какие велосипедные дорожки, когда благоустройством надо заниматься, жилищно-коммунальное хозяйство к зиме готовить, региональные и муниципальные трассы ремонтировать, но потом стало понятно, что за этим будущее», — ранее прокомментировал Секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Основные задачи проекта «Вело-47» формирование осознанного потребления ограниченных природных ресурсов, сохранение водного и природного баланса на территории Ленинградской области и Российской Федерации, развитие велодвижения на территории Ленинградской области, разработка туристических веломаршрутов по историческим и водно-рекреационным местам, развитие велосипедной инфраструктуры в муниципальных образованиях региона, а также популяризация здорового образа жизни среди населения, а это ключевые компоненты Народной программы «Единой России».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 декабря «Щас спою!»: во Всеволожском районе заметили объевшегося волка
Новости Ленинградской области
15 декабря Не тревожьте спящего медведя
Власть
15 декабря Александр Дрозденко: «Создаём современный регион не только для туризма, но и для жизни»
Новости Ленинградской области
15 декабря Петербургская команда «Всеядные» победила в международном чемпионате «Битва роботов — 2025»
Новости Ленинградской области
15 декабря Еще почти 500 жителей Ленобласти получили доступ к современной мобильной связи
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.