Главная Криминальные вести В Киришах двое юношей предстанут перед судом по обвинению в осквернении мемориального комплекса

В Киришах двое юношей предстанут перед судом по обвинению в осквернении мемориального комплекса

Следственным отделом по городу Кириши СУ СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма группой лиц). Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Следствием установлено, что в ночное время 26 июня 2024 года обвиняемые, находясь на территории объекта культурного наследия регионального значения «Мемориал “Памяти павших”», расположенного в парке Победы в городе Кириши, разогрели над пламенем «Вечного огня» продукты питания и тут же устроили «пикник».

Мемориал «Памяти павших» посвящен памяти защитников Отечества и поставлен на месте братского захоронения 4586 советских воинов, погибших в 1941–1944 гг. Таким образом своими действиями обвиняемые публично совершили оскорбление памяти защитников Оте­чества в период Великой Отечественной войны и осквернение символа воинской славы – мемо­риальный «Вечный огонь».

В настоящее время по делу собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 декабря «Внимание всем!»: 22 декабря в Ленобласти зазвучат сирены
19 декабря 20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации
17 декабря Мужской или женский характер?
Будьте здоровы
19 декабря Тосненский район: новогодний бадминтон
Будьте здоровы
19 декабря Тихвинский район: открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
19 декабря Сосновоборский городской округ: ко Дню энергетика
Будьте здоровы
19 декабря Сланцевский район: от бокса до шашек
Новости Ленинградской области
19 декабря От передовой к социальным проектам в тылу
Будьте здоровы
19 декабря Приозерский район: от футбола до плавания
Будьте здоровы
19 декабря Подпорожский район: силушка богатырская
Будьте здоровы
19 декабря Лужский район: от ракетки до штанги
Будьте здоровы
19 декабря Волховский район: ночной хоккей
Будьте здоровы
19 декабря Лодейнопольский район: шахматы и волейбол
Будьте здоровы
19 декабря Кировский район: предновогодние турниры
Будьте здоровы
19 декабря Киришский район: с мячом и ракеткой
Будьте здоровы
19 декабря Гатчинский округ: «Здравствуй, Новый год!»
Будьте здоровы
19 декабря Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Новости Ленинградской области
16 декабря В атмосфере сказки и волшебства: как Ленобласть проведет новогодние каникулы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.