Главная Новости Ленинградской области Приём заявок на дополнительные субсидии начнётся в конце октября

Приём заявок на дополнительные субсидии начнётся в конце октября

Правительство Ленинградской области выделяет дополнительные средства для предоставления субсидий малому бизнесу.

20 млн рублей будет направлено на частичную компенсацию процентов по кредитам субъектов МСП в коммерческих банках,  а 15 млн рублей - на субсидии социальным предпринимателям. 

В 2024 году в Ленобласти на эти цели уже распределено 41 и 47 млн рублей, поддержку получили 120 малых предприятий и ИП.

Старт приема заявок  с 29 октября до 6 ноября 2024 года включительно - на субсидии по возмещению процентов по кредитам,

с 30 октября по 7 ноября 2024 года включительно - на субсидии социальным предприятиям.
Конкурсные комиссии  пройдут 12 и 14 ноября.

Подробную информацию вы можете получить на вебинарах,  где специалисты подробно расскажут о том, кто может получить данные субсидии,  о правилах подачи документов на получение финансовых средств и ответят на  ваши вопросы.

04 октября в 12.00 - Вебинар по субсидиям «Проценты по кредитам субъектов МСП»
 Ссылка на вебинар: https://fpp813.ktalk.ru/id1remtn2ymo

08 октября в 14.00 - Вебинар по субсидиям для социальных предпринимателей.
Ссылка на вебинар: https://fpp813.ktalk.ru/vm0xwdavs1te

Прямые, невозвратные субсидии являются  одной из самых популярных мер финансовой поддержки в Ленобласти и позволяют частично компенсировать затраты, связанные с текущей деятельностью и развитием малого бизнеса. Это способствует качественному росту субъектов МСП, их товаров и услуг, что является целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Информация о конкурсных отборах на субсидии и гранты в 2024 году размещена на сайте комитета и сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
15 июня 15 июня – День медицинского работника
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.