Главная Новости Ленинградской области Ленинградские спасатели взяли бронзу на «Трассе-01»

Ленинградские спасатели взяли бронзу на «Трассе-01»

Финал соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях проходил 14 сентября на стадионе «Газпром Арена». В отборочных этапах приняли участие 54 команды, а в финал прошли лишь 16. По итогам соревнований команда Лужского отряда Лен­облпожспас заняла третье место.

Фото пресс-службы МЧС Санкт-Петербурга

 

Победителями стали представители 39 ПСЧ СПб ГКУ «ПСО Московского района». На втором месте – экипаж 20 ПСЧ СПб ГКУ «ПСО Красносельского района». Еще две команды из Ленинградской области в десятке лучших: экипаж Всеволожского отряда на пятом месте, Гатчинского – на шестом. Отличный результат, учитывая, что помимо спасателей из различных служб Санкт-Петербурга и Ленинградской области за призовые места на «Трассе-01» боролись представители главных управлений МЧС России по Новгородской, Псковской и Вологодской областей.

Соревновательная программа «Трассы-01» включала в себя упражнения, которые каждому водителю в паре со штурманом необходимо было выполнить в наиболее короткое время и с наименьшим количеством ошибок. Скоростное маневрирование, змейки вперед и назад, параллельная парковка, габаритный коридор, водяная преграда с препятствием, забор воды из открытого водоисточника и тушение условного пожара – всего порядка 15 элементов в условиях максимально приближенных к реальности.

Зрителей и гостей мероприятия помимо самих соревнований ждало театрализованное открытие, выступления творческих коллективов, выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, тюнингованные автомобили из частных коллекций, дрифт и файер-шоу, а также увлекательные интерактивные зоны.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
Криминальные вести
11 июня «Главное – схватить!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.