Главная «Марафон открытий» 154 новых объектов образования

«Марафон открытий» 154 новых объектов образования

В новом учебном году в Сертоловской школе №3 состоялся традиционный «Марафон открытий».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель регионального комитета образования Вероника Реброва торжественно открыли новые объекты, созданные в рамках реализации национального проекта «Образование» в Ленинградской области в 2024 году.

«Каждый новый учебный год мы проводим «Марафон открытий», и это говорит о том, что Ленинградская область развивается. Очень важно, чтобы мы сделали школу интересной, чтобы ребятам было в школе интересно учиться, чтобы ребята в конце лета уже мечтали прийти в школу, и не только получать основные знания, но и получать дополнительное образование, заниматься в кружках, заниматься спортом, заниматься в современных технологических классах, в цифровых классах, в современных классах физики, химии, информатики. Потому что именно всестороннее развитие личности дает нам шанс оставаться большой и великой страной», — сказал губернатор.

Как отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, в этом году в Ленинградской области «Марафон открытий» проводится уже в пятый раз.

В новом учебном году в регионе открылось 72 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», 2 школьных «Кванториума» на базах Сертоловской школы №3 и Лицея №8 г. Тихвин, центр цифрового образования «IT-куб» на базе школы №8 г. Волхов, 39 компьютерных классов, оснащенных современным цифровым оборудованием для внедрения цифровой образовательной среды, 14 отремонтированных спортивных залов, а в 26 образовательных организациях создано 2,2 тысяч новых мест для реализации программ дополнительного образования различной направленности.

Справка

Национальный проект «Образование» реализуется с 2019 года. За это время в Ленинградской области создано 576 новых объектов.

Фото пресс-службы

Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 мая Ольга Кротова: «Мы хотим, чтобы юбилей города стал настоящим праздником для всех его жителей»
Погода на неделю
15 мая Волосовский район: мяч и пневматика
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Бокситогорский район: фестивали и памятные турниры
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Всеволожский район: «Весенний ветер»
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
15 мая Волховский район: на поле и на ринге
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Гатчинский округ: «Гатчинская весна»
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
15 мая Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Кингисеппский район: в честь Года Команды созидания
Новости Ленинградской области
15 мая Кировский район: спорт для всех
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Киришский район: «Кубок Победы 2026»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Ломоносовский район: «Умею плавать»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Лодейнопольский район: 3х3
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Приозерский район: футбольные выходные
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Подпорожский район: тусовка на баскетбольной площадке
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Лужский район: в честь Победы
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Сосновоборский округ: лучший отдых для семьи
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Сланцевский район: «ГТО в моей семье»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.