Главная Здесь мой дом Елена Иваева: «Многодетную семью из Пудости наградили на фестивале в Гатчине»

Елена Иваева: «Многодетную семью из Пудости наградили на фестивале в Гатчине»

В новом интервью газете «Вести» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о самых ярких культурных и спортивных событиях последнего летнего месяца, а также напомнила о важных мероприятиях, которые пройдут в сентябре.

– Елена Николаевна, чем вам запомнится август 2024 года?

– Событий было много. Сначала День рождения Ленобласти в Кудрово, где традиционно участвовали и показывали свои презентации делегации районов. Темой этого года стала «Семья ленинградская», и делегация Гатчинского округа представила «семью изобретательную».

Потом мы все отмечали День физкультурника – и в поселении, и на районном мероприятии. В этот день на празднике в Гатчине наградили заслуженных спортсменов и тренеров, мастеров спорта района, а также объявили победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и массового спорта за 2023 год. Было очень приятно, что победителем среди сельских поселений стало именно наше Пудостьское СП.

На День флага Российской Федерации наши творческие коллективы в Пудости устроили замечательный концерт, было много людей, детей, молодежи. А 24 августа в Пудости силами молодежного совета при поддержке администрации Пудостьского поселения состоялась дискотека для местной молодежи «Вот и лето прошло…». Название грустное, но на самом деле ребята хорошо повеселились, попели, потанцевали, поиграли.

А еще 24 августа в Гатчине прошел VI фестиваль «День детства», где чествовали и награждали многодетные семьи Гатчинского округа. Среди них была и наша пудостьская семья Головых, ставшая победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «многодетная семья». Ольга Валерьевна и Александр Валерьевич воспитывают десятерых детей. В данный момент Александр находится добровольцем в зоне СВО. Мама Ольга Валерьевна (обладатель почетного знака «Слава матери» и лауреат конкурса «Женщина года-2024») воспитывает детей. Все они большие молодцы и радуют родителей своими успехами в учебе, спорте, а кто-то даже уже в профессии.

– Какие интересные и важные события произойдут в Пудостьском поселении в ближайший месяц?

– Самое важное общественно-политическое событие сентября, безусловно, муниципальные выборы в органы местного самоуправления Ленинградской области, которые пройдут 7 и 8 сентября. Это очень ответственный момент, ведь от их результатов будет зависеть дальнейшее развитие муниципальных образований. Выбранные во время этих выборов депутаты будут решать вопросы, связанные с благоустройством, образованием, здравоохранением и другими важными вопросами, непосредственно определяющими качество жизни населения.

А что касается культурных мероприятий, то очень яркое и позитивное мероприятие будет проводиться в 20-х числах сентября в Терволово. Это фестиваль-конкурс «Супер-бабушка», который пропагандирует семейные ценности и традиции, и чествует женщин, достойно воспитывающих детей и внуков.

Татьяна Алмазова

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Новые горизонты Бугровского поселения
Здесь мой дом
20 мая
Ольга Кротова: «Мы хотим, чтобы юбилей города стал настоящим праздником для всех его жителей»
Здесь мой дом
13 мая
Руслан Верещагин: «В Подпорожье комфорт начнется прямо от крыльца родного дома»
Здесь мой дом
25 марта
Александр Соклаков: «Всё лучшее – детям»
Здесь мой дом
18 февраля
Рекомендуем:
Власть
29 мая От поддержки семей до развития территорий: парламентарии Ленобласти приняли ключевые законы мая
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
Власть
29 мая 1 июня – Международный день защиты детей
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Новости Ленинградской области
29 мая Волосовский район: «Весенний кросс»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Бокситогорский район: ходим, плаваем, движемся!
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Волховский район: мяч в ворота!
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Гатчинский округ: «Привет, лето!»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Выборгский район: «Детство в ритме спорта»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Всеволожский район: «Играем вместе»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Кингисеппский район: «Весёлые старты»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Ломоносовский район: дай лапу, друг!
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Кировский район: футбольные баталии
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Киришский район: «Королева полета»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Лужский район: когда можно играть за столом
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Лодейнопольский район: автогонки рулят!
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Приозерский район: в яблочко!
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Подпорожский район: открываем летний сезон!
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
29 мая Сосновоборский округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
29 мая Сланцевский район: в честь героев и памятных дат
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.