Главная Новости Ленинградской области В Ленобласти замечен медведь-бодипозитивщик

В Ленобласти замечен медведь-бодипозитивщик

Во Всеволожском районе бурый медведь покрасовался перед видеокамерой и даже заглянул в объектив.

Фото: Павел Глазков

 

Известному в Ленобласти биологу и автору блога «Каждой твари по паре» Павлу Глазкову удалось с помощью видеоловушки получить уникальные кадры из жизни медведя.

«Косолапый внимательно обследовал поляну и, не найдя ничего съестного, прилёг отдохнуть, а, уходя, заглянул в объектив камеры», – комментирует кадры Павел Глазков.

Зверь выглядит довольно упитанным, но как настоящий «бодипозитивщик» не стесняется лишнего веса и, похоже, даже гордится им. А если серьезно, то накопленный жирок – обязательное условие для успешной зимовки.

«Сейчас медведи отъедаются на чернике. Ягоды для животных – очень ценный корм. Несмотря на небольшую калорийность, при массовом потреблении черника хорошо обеспечивает энергетические потребности даже такого огромного зверя как медведь! Ведь она содержит углеводы, которые как раз и нужны для накопления жировых запасов. Во второй половине лета черника для медведя является основным кормом. Нынче её много, а значит, мишки наберут достаточное количество жира и успешно перезимуют», – рассказал своим подписчикам биолог.

По материалам Telegram-канала «Каждой твари по паре | Павел Глазков | Животные, природа, Санкт-Петербург, Ленобласть»

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 августа Бизнес: от количества к качеству
Новости Ленинградской области
27 августа Добрые дела предков продолжают потомки
Новости Ленинградской области
26 августа Согреемся к концу недели
Дорогие мои старики
26 августа «И слоны, и киты, и ракеты!»
Дорогие мои старики
26 августа «Зачем я дал себя обмануть?»
Дорогие мои старики
26 августа «Я поддалась на гнусную уловку!»
Калейдоскоп
26 августа Кто-то крикнул: «Это ведьма виновата!»
Калейдоскоп
26 августа Тише едешь – дольше живешь
Калейдоскоп
26 августа Полсотни долларов за голову питона
Калейдоскоп
26 августа Спасательный треугольник
Калейдоскоп
26 августа Амулет вместо бронежилета
Народный календарь
26 августа Лупенские морозы на овес садятся, брусникой сластятся
Тесты
26 августа Как вы относитесь к критике
Калейдоскоп
26 августа В ожидании солнца
Погода на неделю
26 августа Прогноз погоды с 27 августа по 2 сентября
Калейдоскоп
26 августа Что и требовалось доказать!
Анекдоты
26 августа Анекдоты от «Вестей» (27.08)
Подворье
26 августа Лунный календарь на 27 августа – 2 сентября
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.