Главная В муниципалитетах В Гатчинском округе построят экотехнопарк

В Гатчинском округе построят экотехнопарк

Перспективный экологический проект обсудили на встрече в Правительстве Ленинградской области с активными жителями Гатчинского муниципального округа, которую провел вице-губернатор региона Михаил Ильин.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Участники совещания говорили о том, как эффективнее реализовать проект индустриального (промышленного) парка, где будут, в том числе, перерабатывать вторичное сырье. Главная мысль – новый объект поможет развивать экономику замкнутого цикла, а это одна из целей социально-экономического развития России до 2030 года. Часть общей задачи – создавать устойчивую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Именно поэтому, говоря о новом проекте, экоактивисты подчеркивали, что места сбора мусора должны быть удобными как для жителей, так и для перевозчиков, а отходы необходимо вывозить своевременно, иначе все усилия сойдут на нет.

Администрации Гатчинского муниципального округа поручили определить, сколько понадобится новых контейнерных площадок и нужно ли уже действующие оснастить дополнительными емкостями. Граждане пожаловались на то, что их недостаточно информируют по вопросам раздельного сбора мусора. В ответ Михаил Ильин поручил комитету Ленинградской области по обращению с отходами совместно с региональным оператором подготовить варианты информационных наклеек на контейнеры РСО и провести голосование среди жителей на лучший проект.

Чтобы и дальше контролировать экологическую ситуацию, такие встречи с активными жителями Гатчины и Гатчинского муниципального округа решено продолжать.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
Криминальные вести
11 июня «Главное – схватить!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.