Главная Дорогие мои старики «Потолок протекает, пол в выбоинах, окна рассохлись…»

«Потолок протекает, пол в выбоинах, окна рассохлись…»

В таком состоянии находится третий подъезд дома №66 на проспекте Урицкого в городе Луге. Не добившись помощи от коммунальных служб, жильцы написали коллективное письмо в редакцию «Вестей».

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуйте! Обращаемся к вам, потому что запросы в управляющую компанию «Наш дом» не принесли никаких результатов. На последнее заявление мы не получили письменного ответа даже после неоднократных напоминаний».

В письме сказано, что речь идет о доме 1975 года постройки. Последний ремонт, и то косметический, был 20 лет назад. «Потолок со следами протечек, стены обшарпаны, пол вообще ужасен – весь в выбоинах, окна рассохлись (им 50 лет!) – ни открыть, ни закрыть, – читаем дальше. – Вторая дверь в тамбуре (деревянная) от времени прогнулась. Работники УК фанеру из нее вынули, но скоро зима, и собираются ли чинить дверь, никто даже говорить не хочет. Отношение к тем, кто обращается, весьма высокомерное».

Требование жильцов абсолютно законно. По закону сроки ремонта подъездов в многоквартирных домах устанавливают решением общего собрания собственников или прописывают в договоре с ними. Если этого нет, то нужно ориентироваться на постановление №170 Госстроя, где указано, что текущий ремонт общего имущества дома в подъезде должен проводиться раз в 3-5 лет, в зависимости от степени его износа.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
Криминальные вести
11 июня «Главное – схватить!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.