Главная Здоровье Выборгский район: «Выборгмен» и другие супергерои спорта

Выборгский район: «Выборгмен» и другие супергерои спорта

Жителей Выборга ждут футбольные матчи, заплывы на открытой воде и соревнования по фехтованию.

Фото: pxhere.com

 

В Выборге в субботу в 10 утра начинаются областные спортивные соревнования по функциональному многоборью. К соревнованиям допускаются юноши и девушки от 14 до 17 лет, юниоры и юниорки от 18 до 20 лет, а также взрослые мужчины и женщины. Место проведения: спортклуб «Выборг» (Ленинградское шоссе, д. 103). Здесь же с 21 по 25 августа проводятся Всероссийские соревнования по фехтованию «Звезды Балтики» на шпагах среди юниорок до 21 года. Планируется участие спортсменов не только из Ленобласти, но и Санкт-Петербурга, Калининграда, Пскова, Москвы и Московской области, Новосибирска, Челябинска, Казани, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Кирова, Ростова-на-Дону, Краснодарского края и города Смоленска.

В воскресенье в городе в акватории Выборгского залива (ул. 30го Гвардейского полка) в 10 утра стартует физкультурно-массовый фестиваль «Замковый заплыв» (состязание по плаванию на открытой воде) и «Акватлон» (плавание на открытой воде и бег). Также с 9 утра на улицах города пройдет Спортивно-массовое мероприятие по триатлону «Выборгмен».

На запасном поле стадиона «Авангард» (ул. Физкультурная, д. 2) в субботу с 11 утра проводят Фестиваль кроссфита «Богатырь», посвященный Дню Выборгского района. В воскресенье по этому же адресу: с 14:00 – первенство Ленинградской области по футболу среди юношей (команды «Фаворит» г. Выборг и «Нева» г. Кировск).

В поселке Рощино в спорткомплексе «Рощино Арена» (Советская ул., д. 20) в воскресенье с 18:00 проводят игры первенства России по футболу среди мужских команд футбольной национальной лиги (вторая лига), играют команды футбольных клубов «Ленинградец» и «Челябинск».

Жителям Светогорска в выходные традиционно предлагают покататься на коньках в Ледовом комплексе (ул. Красноармейская, д. 2/59) и позаниматься скандинавской ходьбой на «Тропе здоровья» на Центральном стадионе (ул. Гарькавого, д. 12А).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
Криминальные вести
11 июня «Главное – схватить!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.