Главная Криминальные вести Пьяный водитель сбил дорожного рабочего рядом с деревней Пустошка

Пьяный водитель сбил дорожного рабочего рядом с деревней Пустошка

Полиция Гатчинского района задержала нетрезвого водителя, сбившего пожилого дорожного рабочего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

10 августа около часа ночи в полицию Гатчинского района поступило сообщение о водителе, который двигался на автомобиле «Форд Фокус» в нетрезвом состоянии со стороны деревни Большие Колпаны в направлении автозаправки.

Патрульный экипаж ГАИ был немедленно отправлен по маршруту движения автомобиля. Через несколько минут на 76-м километре федеральной автодороги А-120, недалеко от деревни Пустошка, «Форд Фокус» совершил наезд на 59-летнего дорожного рабочего.

Он находился на проезжей части в специальной световозвращающей одежде со светящимся жезлом и регулировал движение на ремонтируемом участке дороги. В результате наезда рабочий получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Водитель скрылся с места происшествия. Однако полицейские быстро установили его личность и начали поиски автомобиля.

Автомобиль был обнаружен сотрудниками ГАИ на территории гаражного хозяйства в поселке Тойворово, но в салоне никого не было. Вскоре полицейские задержали и самого водителя – 25-летнего местного жителя. Он отсиживался в доме неподалеку.

У молодого человека были явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Задержанный был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 июня Выборы Губернатора: в Ленобласти стартовала избирательная кампания
Новости Ленинградской области
17 июня Ждали лето – пришёл циклон
Подворье
17 июня Лунный календарь на 18 – 24 июня
Подворье
17 июня Листочек первых витаминов: как вырастить салат (Часть 2)
Новости Ленинградской области
16 июня «У меня кровь застыла в жилах»: в Вырице грибной «Франкенштейн» поселился в доме
Новости Ленинградской области
16 июня Цифровой дозор
В муниципалитетах
16 июня День эколога
Новости Ленинградской области
16 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
16 июня Команда Ленобласти – в призёрах турнира «Балтийский стрелок»
Новости Ленинградской области
16 июня Ленобласть подвела итоги субботников
Криминальные вести
16 июня Два подростка на питбайке и автомобиле столкнулись в ДТП в садоводстве
Криминальные вести
16 июня В Кудрово 6-летнего мальчика сбила на самокате неизвестная девушка
Криминальные вести
16 июня Выпивший подросток на питбайке врезался в забор и попал в больницу
Криминальные вести
16 июня В Отрадном один местный житель убил другого битой
Криминальные вести
16 июня Полиция ищет участников массовой драки в Кудрово
Криминальные вести
16 июня Две школьницы на самокате попали под колеса в Лужском районе
Криминальные вести
16 июня Из торгового центра в Приозерске украли ростовую фигуру полицейского
Криминальные вести
16 июня Нашли браконьера, ранившего лебединую пару под Гатчиной
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.