Главная Калейдоскоп Смех по расписанию

Смех по расписанию

Власти японской префектуры Ямагата выпустили постановление, которое призывает жителей смеяться минимум раз в день. Об этом сообщила The South China Morning Post (SCMP).

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Либерально-демократическая партия страны предложила этот закон, аргументируя это тем, что смех каждый день улучшает физическое и ментальное здоровье людей. Партия также обратилась к работодателям с призывом создать на рабочих местах атмосферу, которая будет способствовать веселью.

Авторы закона объяснили свою инициативу результатами медицинского исследования, проведённого в Университете Ямагата. Согласно исследованию, смех не только укрепляет здоровье, но и может продлить жизнь. Кроме того, партия сослалась на другие научные работы, которые показали, что смех повышает компетентность людей, делает их более открытыми и добросовестными.

Не все отнеслись к новому постановлению положительно. Члены Коммунистической и Конституционно-демократической партий Японии проголосовали против его принятия. Они обвинили либерально-демократов в ограничении естественных прав и внутренней свободы граждан. В ответ либерально-демократическая партия отметила, что постановление не обязывает людей смеяться, а только призывает их это делать. Они также подчеркнули, что принятый закон не предполагает наказания за его несоблюдение.

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.