Главная Власть «Детей лишили ощущения праздника»

«Детей лишили ощущения праздника»

Первый раз в первый класс новым ученикам Лодейнопольской школы №68 придется идти в… детский садик.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Об этом родителей уведомили в школьном чате, рассказала губернатору мама одного из первоклашек. «Во-первых, это территориально далеко – нам выбрали неблизкий детсад. А во-вторых, наших детей лишили вот этого воспоминания – «первый раз в первый класс».

Причина такого маневра в том, что здание 68-й школы к 1 сентября достроить не успевают.

«Пойти в первый класс в свой же или другой детский сад морально, конечно, очень тяжело и детям, и родителям», – посочувствовал Александр Дрозденко и уверил, что до среды рассмотрит различные варианты, как решить проблему.

Один из них – временно открыть первые классы в недавно возведенной Лодейнопольской школе искусств. «Тогда ребенок пришел бы в это большое шикарное здание, и у него было бы другое ощущение праздника», – заметил глава региона.

И напомнил, что в Ленобласти действует масштабная программа реновации старых школ, но некоторые из них успеют открыться только к 1 сентября следующего года.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 мая QR-код как голос пациента
Новости Ленинградской области
16 мая Что смотрели на майских: «Ростелеком» поделился экранными предпочтениями абонентов в Петербурге и Ленинградской области
Новости Ленинградской области
16 мая Добровольцы – от слов «добрая воля»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти: все ближе к лету
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: «Сила в движении»
Новости Ленинградской области
16 мая В год 130-летия изобретения радио почти 100% семей Кронштадта получили доступ к высокоскоростному интернету
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: к победе на всех парусах
16 мая «Ростелеком» в Петербурге провел межрегиональный кинопоказ сериала «Рослый»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: танцуем все!
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: «Юный дзюдоист»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: «Кубок Победы»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: «Папа, мама, я – спортивная семья»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: «Ленинградские узоры»
Новости Ленинградской области
16 мая С любовью к животным
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: «Фестиваль спорта»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Подпорожский район: «Готов к победам!»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: спортивные сражения
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.