Главная Криминальные вести В Ленобласти адвокат предстанет перед судом из-за кражи 5 млн рублей у клиента

В Ленобласти адвокат предстанет перед судом из-за кражи 5 млн рублей у клиента

Расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Санкт-Петербурга, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) завершено. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области было установлено, что адвокат, представляющий интересы лица, привлеченного к уголовной ответственности, обманным путем и злоупотребляя доверием своего клиента, похитил у него более 5 миллионов рублей.

Адвокат сообщил своему доверителю ложную информацию о том, что он намерен передать эти деньги в качестве взятки должностным лицам правоохранительных органов с целью переквалификации действий своего клиента на менее тяжкое преступление. Однако у адвоката не было ни возможности, ни намерений выполнить обещанное, поскольку он не имел законных способов для этого и не обладал соответствующими полномочиями. Таким образом, адвокат обманул своего клиента и злоупотребил его доверием.

В ходе следствия на имущество обвиняемого был наложен арест с целью обеспечения возможности исполнения наказания в виде штрафа. Общая сумма арестованного имущества составила более 19 миллионов рублей.

Следственные органы собрали достаточную доказательную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 июня Выборы Губернатора: в Ленобласти стартовала избирательная кампания
Новости Ленинградской области
17 июня Ждали лето – пришёл циклон
Подворье
17 июня Лунный календарь на 18 – 24 июня
Подворье
17 июня Листочек первых витаминов: как вырастить салат (Часть 2)
Новости Ленинградской области
16 июня «У меня кровь застыла в жилах»: в Вырице грибной «Франкенштейн» поселился в доме
Новости Ленинградской области
16 июня Цифровой дозор
В муниципалитетах
16 июня День эколога
Новости Ленинградской области
16 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
16 июня Команда Ленобласти – в призёрах турнира «Балтийский стрелок»
Новости Ленинградской области
16 июня Ленобласть подвела итоги субботников
Криминальные вести
16 июня Два подростка на питбайке и автомобиле столкнулись в ДТП в садоводстве
Криминальные вести
16 июня В Кудрово 6-летнего мальчика сбила на самокате неизвестная девушка
Криминальные вести
16 июня Выпивший подросток на питбайке врезался в забор и попал в больницу
Криминальные вести
16 июня В Отрадном один местный житель убил другого битой
Криминальные вести
16 июня Полиция ищет участников массовой драки в Кудрово
Криминальные вести
16 июня Две школьницы на самокате попали под колеса в Лужском районе
Криминальные вести
16 июня Из торгового центра в Приозерске украли ростовую фигуру полицейского
Криминальные вести
16 июня Нашли браконьера, ранившего лебединую пару под Гатчиной
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.