Главная Калейдоскоп Всем баклажанам баклажан

Всем баклажанам баклажан

Американец установил мировой рекорд, вырастив баклажан весом почти 4 килограмма.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

До этого самый увесистый баклажан в мире – 7,21 фунта (3,27 кг) был выращен в Англии в 2022 году. Новым рекордсменом стал Дейв Беннетт, фермер из штата Айова (США). Его чудо-овощ весит 8,33 фунта (3,78 кг).

Дейв выращивает баклажаны пять лет, у него есть свои секреты. На днях он увлеченно рассказывал об этом в эфире радио Айовы.

Чтобы зафиксировать вес овоща-гиганта, к фермеру приезжал инспектор из бюро мер и весов местного минсельхоза. Беннет хочет добиться, чтобы на территории его хозяйства установили мемориальную доску. Но прежде необходимо, чтобы рекорд был вписан в Книгу Гиннесса. Ее представители уже связались с фермером и приняли его заявку.

Беннета печалит только одно обстоятельство. Выращивая будущего победителя, он надеялся стать героем ежегодной ярмарки, которая пройдет в столице штата городе Де-Мойне в середине августа. Но баклажан созрел чуть раньше. Фермер волнуется, что в ожидании поездки на праздник лежащий в холодильнике баклажан сморщится и потеряет в весе.

По материалам информагентства UPI (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
05 августа «Машины гоняют, никого не пропускают!»
Новости Ленинградской области
05 августа «Мы страдаем от запаха навоза»
Новости Ленинградской области
05 августа «На картинке красиво, а на деле – крапива и валежник»
Новости Ленинградской области
05 августа «Помогите создать особо охраняемую природную территорию»
Новости Ленинградской области
05 августа В городах создадут площадки для реабилитации инвалидов
Новости Ленинградской области
05 августа «Садоводы устанавливают шлагбаум и требуют плату»
Новости Ленинградской области
05 августа «Ужасные перебои с холодной водой»
Новости Ленинградской области
05 августа «По электричеству будем искать ценовой компромисс»
Новости Ленинградской области
05 августа Хочешь получить востребованную профессию? Успей подать заявку!
Новости Ленинградской области
05 августа Инклюзивный форум 2025: радость детям, поддержка родителям
Новости Ленинградской области
05 августа Жара уходит, лето остается
Новости Ленинградской области
05 августа «Сага о летягах», обитающих в Ленобласти
Новости Ленинградской области
04 августа Рыбачка рыбака видит издалека
Новости Ленинградской области
04 августа Страшилка про «черную бороду»
Новости Ленинградской области
04 августа Поезд столкнулся с туристическим автобусом у станции Инема
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.