Главная Калейдоскоп Закормила до смерти

Закормила до смерти

Жительницу Новой Зеландии приговорили к двум месяцам ареста и крупному штрафу за то, что довела своего пса до ожирения, из-за которого он умер.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Невероятных размеров собака, еле переставлявшая лапы во время прогулок, попала в поле зрения зоозащитников в городе Окленде в 2021 году. Местное общество борьбы против жестокого обращения с животными обратилось в полицию.

В дом хозяйки пришли с обыском. Пса по кличке Нугги изъяли и передали в приют. Его вес в тот момент составлял 54 килограмма Ветеринар даже не смог измерить ему пульс и давление: прибор не улавливал сердцебиение под толстым слоем жира.

У животного обнаружили массу проблем со здоровьем и начали лечить. За пару месяцев Нугги сбросил 9 кг, но хронические болезни, которые он успел нажить, обострились, и собака скончалась.

Бывшая хозяйка предстала перед судом. Она сообщила, что каждый день давала питомцу до 10 кусочков курицы, и что в его миске всегда был сухой корм. Женщина переживала, что Нугги толстеет, но не осознавала, что его ожирение может быть смертельно опасным.

Суд приговорил владелицу погибшего пса к двухмесячному аресту и штрафу в размере 1200 долларов. В течение года ей запрещено заводить домашних животных.

По материалам газеты New Zealand Herald (Новая Зеландия)

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.