Главная Власть О трех домах и одной школе

О трех домах и одной школе

Вопросы обслуживания жилых домов и строительства школы поднял житель города Мурино Всеволожского района.

Фото: pxhere.com

 

Позвонивший на прямую линию губернатора сообщил, что три дома по шоссе в Лаврики – 83, 85 и 87 – расположены на одном общем земельном участке ЖК «Тридевяткино царство». Компания-застройщик – в состоянии банкротства.

«Мы не можем понять, в чей собственности этот участок находится», – поведал о раздумьях жителей заявитель.

«Вопрос абсолютно правильный, – отметил губернатор. – Чтобы обслуживать нормально дома и содержать территорию, участок должен находиться либо в общедолевой, либо в муниципальной собственности. Но в любом случае он должен быть передан управляющей компании».

Это необходимо, как подчеркнул Дрозденко, чтобы и территорию убирать, и сети ремонтировать, и контейнерную площадку устанавливать, и стоянки оборудовать, и много еще для чего. «По земле однозначно поможем разобраться, все оформить и узаконить», – пообещал глава региона.

Второй вопрос муринца: «Будут ли строить школу?»

«Да, – ответил губернатор. – Сейчас решаем, как это делать – либо по госпрограмме, где заказчиком выступит Правительство Ленинградской области совместно, если получится, с федеральным бюджетом, либо просто сами, и профинансируем стройку. Либо мы выступим по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» за счет застройщиков, которые развивают рядом территорию».

При любом из вариантов задача – возвести школу до конца 2027 года.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
Новости Ленинградской области
14 апреля Высокие технологии помогут делать качественную мебель
Новости Ленинградской области
11 апреля Внеси свой вклад в экологию района
Новости Ленинградской области
11 апреля Жить, а не существовать!
Новости Ленинградской области
11 апреля Спорта много не бывает
Новости Ленинградской области
11 апреля Городам и селам – уют и комфорт
Новости Ленинградской области
17 апреля С заботой о семьях с детьми
Новости Ленинградской области
11 апреля Ленобласть прибавила в экономике
Новости Ленинградской области
16 апреля «Всем миром переживаем за аистов»
Новости Ленинградской области
15 апреля Пистолет у виска: «Или он встанет, или ты ляжешь!»
Новости Ленинградской области
17 апреля От Бора до Бора, или Один день из жизни кошкоспасателей
Новости Ленинградской области
16 апреля Тепло и солнце; день чудесный!
16 апреля Сергей Мухин: «Муниципальная реформа продолжается»
16 апреля 21 апреля — День местного самоуправления
Блоги
16 апреля Ольга Кротова: «Пообещал – держи слово»
Дорогие мои старики
16 апреля «Эта каналья раздела меня!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.