Главная Калейдоскоп Мишка, мишка, зачем убил братишку?

Мишка, мишка, зачем убил братишку?

Посетители зоопарка в канадском городе Калгари с умилением наблюдали за играми двух белых медвежат в бассейне, но внезапно случилась трагедия.

Фото: pxhere.com

 

7-летний Баффин и 8-летний Сику плескались и ныряли, догоняли друг друга и возились в воде. Но после очередного погружения в воду Сику вынырнул один и уныло поплыл к берегу. Зрители заволновались. «Как долго медведь может не дышать под водой?» - спрашивали дети у взрослых. Те, размышляя над вопросом, с тревогой вглядывались в лазурную гладь, на поверхности которой не было никакого движения. Баффин так и не вернулся.

Когда стало ясно, что медвежонок утонул, сотрудники зоопарка вывели всех посетителей и спустили воду. Ветеринар, осмотрев тело животного, пришел к заключению, что у того прокушена трахея. По словам специалиста, грубые игры типичны для мишек подросткового возраста. У Сику не могло быть намерения убить сородича, он просто, заигравшись, не рассчитал силу укуса.

Сику и Баффин не были братьями, но росли вместе с раннего детства. Оба они были родом из города Черчилла, расположенного на берегу Гудзонова залива. Медвежата лишились своих мам, когда им не было и года. В таких обстоятельствах детеныши белых медведей редко выживают, но зоопарку удалось выходить малышей. С той поры они и не расставались ни на один день и были очень привязаны друг к другу.

По материалам The Independent (Великобритания)

 

Читать другие материалы на эту тему


Столько шума – сдохнуть можно!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Пахучее предупреждение
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Миллион лайков для бабушки
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Извините, зашли не в ту дверь…
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Рекомендуем:
22 августа Символ единства страны: Ленинградская область отметила День Государственного флага России
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
21 августа Александр Дрозденко: «Приозерский район становится центром культуры и туризма Ленобласти»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.