Главная Никогда не сдувайся!

Никогда не сдувайся!

Надувных резиновых изделий для летнего пляжного отдыха в продаже – невообразимое множество, но что ни купишь, хватает лишь на пару-тройку походов на пляж. То ли колющих предметов вокруг стало больше, то ли резина пошла не та. Но наши люди никогда не сдаются и не сдуваются. Прокололось – починим!

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Залепить дырочку на круге или матрасе прозрачным скотчем – самое глупое, что можно сделать, даже на один заплыв не хватит.

Склеивание разошедшихся швов утюгом через тряпочку – лотерея с шансом на успех 50 на 50.

Не особо надежны и латки, входящие в специальный ремкомплект (иногда они прилагаются к изделию, но продаются и отдельно): немного прочнее скотча, но, по сути, почти то же самое.

Расправиться с дыркой раз навсегда помогают заплатки, посаженные на хороший клей. В качестве материала подойдет кружочек, вырезанный из изоленты или любого мягкого ПВХ, а клей должен быть либо универсальный с приставкой «супер», либо – для резины и ПВХ. Хороший вариант – так называемый «жидкий пластик». Перед тем, как наложить и прижать заплатку, поверхность желательно затереть мелкозернистой наждачкой и обезжирить спиртом или жидкостью для снятия лака.

Многие не заморачиваются с латками, а просто наносят на дырочку каплю прозрачного суперклея – и уверяют, что это полностью решает проблему. Не всегда. Обычный клей гибкостью не отличается, в засохшей капле могут появиться микротрещины – и тогда все насмарку. Но вот специальные средства для латания дыр в ПВХ под названием «жидкая латка» - отличная вещь: после высыхания он не боится сгибов и деформаций, со своей задачей справляется.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.