Главная Блоги Дмитрий Майоров: «Мы организовали в Новом Девяткино настоящий праздник спорта»

Дмитрий Майоров: «Мы организовали в Новом Девяткино настоящий праздник спорта»

О впечатлениях, что оставила спартакиада активной молодежи Ленинградской области 2024, рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, 15 июня Новое Девяткино принимало спартакиаду регионального уровня. Сколько ныне было участников, и в каких дисциплинах они соревновались?

– За победные места боролись 25 команд из Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов. В программу входили турниры по футболу, волейболу и баскетболу.

Началось действо барабанным шоу. У Летнего театра гостей привлекала зумба – танцы под латиноамериканскую музыку. Ближе к полудню начались главные состязания. Тем временем дети были заняты мастер-классом по аппликации и рисунку «Наши спортсмены».

Люди «серебряного возраста» участвовали в забеге «Молоды душой», а позже соревновались в «дачном» боулинге. Чемпион России по джиу-джитсу Александр Карманов показывал приемы самообороны. Работала площадка для сдачи нормативов ГТО.

В экстремальную часть программы вошли велотрюки, заезды на роликах и самокатах. А в развлекательную – футбольное шоу, выступление джамперов и кавер-группы «Танцуют все».

В конце дня награждали победителей.

– Кому достались победные и призовые места?

– Победительницей в футбольном турнире стала команда из Мурино, на втором месте – новодевяткинские спортсмены, на третьем – из поселка имени Свердлова. В волейболе не было равных участникам из Нового Девяткино, серебро взяли ребята из Заневки, а бронзу – муринская команда. В стритболе первое и второе места заняли новодевяткинские участники, а третье досталось спортсменам из Мурино.

– Как часто в вашем муниципалитете проходят спортивные события такого масштаба?

– Спартакиаду активной молодежи мы организовали уже в девятый раз. Нам содействовали областной комитет по физкультуре и спорту, Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, администрация Всеволожского района, а также муниципальные учреждения «Новодевяткинский Молодежный центр» и «Всеволожский центр физической культуры и спорта». Как нельзя кстати была помощь двадцати пяти волонтеров.

Надо сказать, что такие спортивные фестивали в нашем регионе проводятся чаще и чаще. И не ради галочки в отчете, а с частичкой души. Мы организовали в Новом Девяткино настоящий праздник спорта, и я уверен, что заряда эмоций и энергии его участникам хватит надолго.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
12 мая «Мы считаем»
12 мая «Мы считаем»
Власть
16 мая Александр Дрозденко: «Развитие территорий определяет экономика»
Новости Ленинградской области
19 мая График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в июне 2025 года
Новости Ленинградской области
16 мая QR-код как голос пациента
Новости Ленинградской области
16 мая Что смотрели на майских: «Ростелеком» поделился экранными предпочтениями абонентов в Петербурге и Ленинградской области
Новости Ленинградской области
16 мая Добровольцы – от слов «добрая воля»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти: все ближе к лету
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: «Сила в движении»
Новости Ленинградской области
16 мая В год 130-летия изобретения радио почти 100% семей Кронштадта получили доступ к высокоскоростному интернету
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: к победе на всех парусах
16 мая «Ростелеком» в Петербурге провел межрегиональный кинопоказ сериала «Рослый»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: танцуем все!
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: «Юный дзюдоист»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: «Кубок Победы»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: «Папа, мама, я – спортивная семья»
В муниципалитетах
16 мая Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: «Ленинградские узоры»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.