Главная Калейдоскоп Открывайся, железяка!

Открывайся, железяка!

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом, говорила секретарша Верочка в «Служебном романе». Она права. Даже консервную банку можно открыть без специальных приспособлений, если очень на это нацелиться.

Есть ли у нас хоть какой-нибудь инструмент? Топор, например, подойдет. Нет, рубить с плеча не придется. Протыкаем острым концом (пяткой) клинка бок банки рядом с кромкой, а потом аккуратно отрезаем лезвием верх.

Аналогично можно орудовать большим острым ножом. Делаем прокол на боку возле бортика и отсекаем верх так, словно банка – это колбаса, от которого мы отрезаем первый круглый кусочек.

Опытные туристы умеют вскрывать банки ложкой, словно консервным ножом: протыкают сверху, у кромки, и по кругу сминают край до тех пор, пока его нельзя будет отогнуть, как крышку. Если использовать вместо ложки нож (абсолютно любой), процесс пойдет еще быстрее.

Еще один прекрасный способ расправиться с жестью – сточить бортик. Для этого сгодится инженерный напильник, но можно обойтись и без инструмента, потерев банку о камень, кусок бетона или асфальт. Особых усилий не требуется. А когда на краях появляются трещинки, остается лишь надавить с разных сторон на бока – и верх отваливается сам.

Мужчины с интеллектом и сильной мускулатурой могут попробовать открыть жестянку голыми руками, поочередно сминая ее бока в определенной последовательности. На ютубе можно найти ролики с демонстрацией этого способа.

Анастасия Петрова

Специально для «Вестей»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
03 августа Свой день рождения Ленобласть отметила в Киришах
Подворье
06 августа Чтобы зрели и краснели: как можно простимулировать созревание томатов
Подворье
06 августа Лунный календарь на 6–12 августа
Новости Ленинградской области
06 августа Новые правила открытия наследства для семей погибших защитников
Дорогие мои старики
06 августа «Добирался из больницы на перекладных»
Дорогие мои старики
06 августа «Опустошили мои закрома!»
Дорогие мои старики
06 августа «Меня надули!»
Калейдоскоп
06 августа Слабый пароль привел к катастрофе
Калейдоскоп
06 августа Какую беду принес «морской змей»?
Калейдоскоп
06 августа Рай для косолапой «убийцы»
Калейдоскоп
06 августа Сам себе посол
Истории любви
06 августа Любовь шахматного короля
Народный календарь
06 августа Каков Вихровей, таков и октябрь
Тесты
06 августа Благоразумны ли вы?
Калейдоскоп
06 августа Под сенью цветущих ветвей
Погода на неделю
06 августа Прогноз погоды с 6 по 12 августа
Калейдоскоп
06 августа Самый старый конь ускакал на радугу
Анекдоты
06 августа Анекдоты от «Вестей» (06.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.