Главная Власть «Я поручу разобраться с наличием льготных лекарств»

«Я поручу разобраться с наличием льготных лекарств»

Губернатор распорядился проверить структуры, которые отвечают за обеспечение льготников медикаментами.

Позвонивший на прямую линию житель Тихвина рассказал, что ему 82 года, он инвалид, федеральный льготник. Не отказывался от набора социальных услуг, в том числе от льготных препаратов. Но внезапно столкнулся с трудностями в этом вопросе. «С начала нынешнего года я не могу получить в 63-й «льготной» аптеке Тихвина лекарства, – пожаловался он. – Эту проблему надо как-то решать».

Глава региона ответил: «Для меня, конечно, удивительно, почему такой большой список лекарств не отовариваем. Уже завтра контрольный комитет губернатора выйдет с проверкой комитета по здравоохранению и «Ленфарма». Задача – посмотреть все списки федеральных и областных льготных медикаментов, на которые мы выделили деньги из бюджетов разных уровней. Главное – определить причину, почему часть лекарств не «закрыта», и с чем это связано».

Александр Дрозденко пообещал заявителю взять на личный контроль его ситуацию и выразил надежду, что уже в ближайшие дни тихвинец сможет получить необходимые медикаменты.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
Криминальные вести
18 апреля Житель Сланцев оказался в колонии за грабеж на сумму около двух тыс. рублей
Криминальные вести
18 апреля Мать поселила троих маленьких сыновей в бане в садоводстве у Мги
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.