Главная Власть Об ипотеке для многодетных

Об ипотеке для многодетных

Судьбой программы ипотечного кредитования для многодетных семей поинтересовалась жительница города Коммунара Гатчинского района.

Фото: pxhere.com

 

Мать троих детей спросила – выделит ли регион деньги на продвижение в очереди на льготную ипотеку? «Нас включили в список получателей, но надежда угасает с каждым годом», – добавила она. Дело в том, что семья имеет право на преференцию, но тормозит сама программа.

«Мы действительно хотели и планировали на областном уровне разработать программу ипотечного кредитования для многодетных семей с тем, чтобы давать им ипотеку под 3%, а разницу компенсировать за счет бюджета Ленинградской области, – поделился глава региона. – Единственное, я сейчас не готов сказать, вышли уже нормативные документы по этому поводу или нет».

Губернатор пообещал заявительнице уточнить информацию, которая интересует многие многодетные семьи.

«Старшему ребенку скоро исполнится 18 лет, и нас просто снимут с программы», – поделилась опасениями гражданка.

«Вот здесь вы не совсем правы, – заметил глава региона. – Мы приняли решение: если ребенок после 18 лет продолжает учиться, не важно, в техникуме или институте, то до той поры, когда ему не исполнится 21 год, никто вас ни из каких программ не исключит».

Таким образом, льгота останется вместе с правом участвовать во всех программах для многодетных семей.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 декабря «Щас спою!»: во Всеволожском районе заметили объевшегося волка
Новости Ленинградской области
15 декабря Не тревожьте спящего медведя
Власть
15 декабря Александр Дрозденко: «Создаём современный регион не только для туризма, но и для жизни»
Новости Ленинградской области
15 декабря Петербургская команда «Всеядные» победила в международном чемпионате «Битва роботов — 2025»
Новости Ленинградской области
15 декабря Еще почти 500 жителей Ленобласти получили доступ к современной мобильной связи
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.