Главная Власть «Нужно остановить закрытие хлебозаводов»

«Нужно остановить закрытие хлебозаводов»

Александр Дрозденко считает, что сейчас не время останавливать предприятия, которые производят хлеб.

Фото: pxhere.com

 

Важную тему подняла на прямой линии главы региона жительница города Волосово.

«Посодействуйте, пожалуйста, чтобы не закрылся наш хлебокомбинат, – обратилась работница к Александру Дрозденко. – Мы хотим работать. Наш завод обслуживает три района: Волосовский, Ломоносовский и Кингисеппский. Все садики, все школы – на нас. Мы занимаемся важным делом – предоставляем всегда горячий, вкусный хлеб».

Губернатор проинформировал, что утром он поручил комитетам по АПК, по труду и занятости вместе со своим заместителем по экономике и инвестициям – совместно с прокуратурой и иными правоохранительными органами найти решение, чтобы завод не закрывать.

«Я точно знаю, и мы уже получили данные по итогам прошлого года, что Волосовский комбинат, где вы работаете, рентабельный, не убыточный, – акцентировал Дрозденко. – И 90 работников, в том числе вы, не даром едят свой хлеб, выпуская хлеб. Вы, действительно, работаете хорошо».

На взгляд главы региона, нужно остановить дальнейшее закрытие хлебозаводов, пусть и небольших.

«Сейчас не то время, чтобы останавливать предприятия, которые производят хлеб, – уверен Дрозденко. – Мы готовы трудоустроить высвободившихся работников, но не в этом же смысл. Если придется заново открывать завод, где мы потом найдем таких опытных специалистов, как вы? Но главное – вы производите качественную, востребованную продукцию. Скажу откровенно – я поставил задачу рассмотреть возможность завести нового инвестора на весь холдинг «Петрохлеб», если другие меры не помогут».

Губернатор добавил, что правительство региона готово помощь хлебопекам реализовывать продукцию.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
12 марта Праздник тех, от кого зависит качество жизни каждого ленинградца
Новости Ленинградской области
11 марта Ключи от мобильности для ветеранов СВО
Новости Ленинградской области
04 марта Грант на мечту для молодых ленинградцев
Новости Ленинградской области
12 марта Серебряный возраст с золотыми привилегиями
Новости Ленинградской области
11 марта Перезагрузка карьеры за счет государства
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес с женским характером
Новости Ленинградской области
06 марта Разговор по-взрослому
Новости Ленинградской области
12 марта Покупка без риска: как защитить свои права
Новости Ленинградской области
06 марта С заботой еще до рождения
Новости Ленинградской области
04 марта Дети Ленобласти – на Первом детском форуме права!
Новости Ленинградской области
12 марта Ленинградцев приглашают пройти опрос о потребности в подключении к домашнему интернету
Новости Ленинградской области
12 марта Жители поселков и деревень Ленобласти передали через базовые станции «Ростелекома» более петабайта данных в 2025 году
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.