Главная Власть Две проблемы Клетно

Две проблемы Клетно

Вопросы, с которыми жители региона обращались к Александру Дрозденко в ходе очередной прямой линии губернатора 6 мая, требуют безотлагательного решения. Это и разбитые дороги, и канализация в подвалах, и отсутствие мусорных площадок. Губернатор поручил специалистам разобраться и взял решение проблем под личный контроль.

Сделать дорогу и установить мусорную площадку просят жители деревни Клетно Гатчинского района. От имени односельчан к губернатору в ходе прямой линии обратилась староста деревни.

Женщина рассказала, что из-за отсутствия сельской дороги к домам не могут подъехать машины и – главное – скорая помощь.

«Даже если она проедет, обратно ей никак не развернуться – очень близко стоят столбы, – добавила староста. – Мы просим, чтобы нам сделали хотя бы отсыпную дорогу за деревней, не надо асфальта».

Глава региона пообещал поговорить по этому вопросу с дорожниками. «Мы найдем возможность сделать разворотное кольцо или разворотную площадку для техники, которая приезжает в деревню», – сказал Дрозденко.

Другая проблема, о которой сообщила позвонившая – необходимость площадки для сбора бытовых отходов. «Людям, чтобы вынести мусор, приходится идти 2,5 км вдоль трассы, в другую деревню», – рассказала она.

Губернатор объяснил, что обустроить площадку для мусора должна местная администрация, а контейнеры устанавливает региональный оператор. «Почему раньше у вас такой площадки не было, я могу понять – не было моста, и транспорт не мог подъехать», – продолжил глава региона.

По его словам, теперь, когда мост сделали, ничего не мешает оборудовать мусорную площадку.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 августа Пушистая принцесса в башне
15 августа 15 августа – День Старой Ладоги
Власть
15 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.08)
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти: игры, азарт и единство болельщиков
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спартакиады, биатлон и русская лапта
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: клюшки, мяч и железный шар
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: от пляжного волейбола до конного спорта
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: молодежное лето в Глажево
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: время шахмат
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: гонка ГТО и спортивный фестиваль
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: турслет на Череменецком озере
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: в память о героях
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: летняя рыбалка-2025
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: городки, баскетбол и шахматы
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: фестиваль дворовых видов спорта
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.