Главная Новости Ленинградской области Кабаний штурм «Лахта Центра» попал на видео

Кабаний штурм «Лахта Центра» попал на видео

Табун кабанов форсировал Невскую губу, чтобы пробраться к башне «Лахта Центра».

Группа молодых кабанов была замечена в парке 300-летия в районе шести часов утра 4 мая. Сперва они заглянули на строительную площадку возле флагштока с флагом СССР, затем переместились к флагу Российской империи, откуда взяли направление на небоскреб.

При этом добираться до башни кабаны решили вплавь – через Невскую губу.

 

Видео «штурма» небоскреба опубликовала пресс-служба «Лахта Центра». Посмотрев ролик, петербургский биолог, автор блога «Каждой твари по паре» Павел Глазков пришел к выводу, что возраст осаждавших башню составляет около года. По его словам, мать кабанчиков, скорее всего, сейчас занята новым приплодом, поэтому старшие детеныши сами по себе. Воспользовавшись таким шансом, бойкие кабаны, видимо, решили отправиться в настоящее путешествие.

Биолог считает, что кабанят пришли из заказника «Северное побережье Невской губы», находящийся недалеко от башни. Специалист напомнил, что при встрече с дикими животными не стоит их преследовать, а лучше, держась на безопасном расстоянии, по возможности снять фото или видео с ними и сообщить в круглосуточную мобильную экологическую дежурную службу Санкт-Петербурга по номеру +7 (812) 417 59 36.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.