Главная Новости Ленинградской области Кабаний штурм «Лахта Центра» попал на видео

Кабаний штурм «Лахта Центра» попал на видео

Табун кабанов форсировал Невскую губу, чтобы пробраться к башне «Лахта Центра».

Группа молодых кабанов была замечена в парке 300-летия в районе шести часов утра 4 мая. Сперва они заглянули на строительную площадку возле флагштока с флагом СССР, затем переместились к флагу Российской империи, откуда взяли направление на небоскреб.

При этом добираться до башни кабаны решили вплавь – через Невскую губу.

 

Видео «штурма» небоскреба опубликовала пресс-служба «Лахта Центра». Посмотрев ролик, петербургский биолог, автор блога «Каждой твари по паре» Павел Глазков пришел к выводу, что возраст осаждавших башню составляет около года. По его словам, мать кабанчиков, скорее всего, сейчас занята новым приплодом, поэтому старшие детеныши сами по себе. Воспользовавшись таким шансом, бойкие кабаны, видимо, решили отправиться в настоящее путешествие.

Биолог считает, что кабанят пришли из заказника «Северное побережье Невской губы», находящийся недалеко от башни. Специалист напомнил, что при встрече с дикими животными не стоит их преследовать, а лучше, держась на безопасном расстоянии, по возможности снять фото или видео с ними и сообщить в круглосуточную мобильную экологическую дежурную службу Санкт-Петербурга по номеру +7 (812) 417 59 36.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.