Главная Новости Ленинградской области Ленинградская область продолжает помощь Енакиево

Ленинградская область продолжает помощь Енакиево

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заместитель председателя правительства региона Евгений Барановский проверяет ход восстановительных работ в подшефном городе Донецкой Народной Республики.

Фото: pxhere.com

 

В Енакиево глава стройблока проверил как обустраивают новый МФЦ, восстанавливают разрушенный украинцами лицей, формируют фундамент памятника «Детям – жертвам войны в Донбассе».

В рамках реконструкции МФЦ, который появится на проспекте Металлургов, ведется отделка и монтаж инженерных коммуникацией. Главой стройблока поставлена задача завершить работы к 9 мая. Новый МФЦ в Енакиево создают с помощью консультаций специалистов из Ленинградской области. Там появится кабинет сотрудника миграционной службы, фотокабина, зал приема и ожидания с детским уголком. В зоне обслуживания предусмотрено 15 окон. Численность сотрудников МФЦ – 20 человек.

Для обустройства памятника «Детям – жертвам войны в Донбассе» вблизи Центра детского и юношеского творчества готовят к заливке основу для фундамента. Территорию вокруг уже начали готовить к благоустройству, в рамках которого высадят кустарники, установят скамейки и новое освещение. Саму скульптуру планируется воздвигнуть на монумент к началу июня.

В 2024 году Ленинградская область запускает в Енакиево региональную программу по замене лифтов. На территории 47 региона уже заменили все лифты, срок эксплуатации которых вышел: в Ленобласти заменено 1446 лифтов в 564 многоквартирных домах.

В подшефном городе запланирован ремонт в восьми подъездах: строители покрасят стены, поменяют входные двери, освещение и часть окон.

Ленинградская область восстанавливает разрушенную часть лицея информационных технологий в Енакиево.

Строители завезли на объект все необходимые материалы и работают над усилением конструкций здания. После завершения монолитных работ планируется монтаж конструкций кровли в проектное положение. Планируется до конца года завести объект под кровлю, выполнить работы по устройству инженерных коммуникаций и приступить к финишной отделке помещений.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.