Главная Власть Реновации по-волосовски

Реновации по-волосовски

В пятницу, 19 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершил рабочую поездку в Волосовский район. В ходе поездки волосовцы порадовали Губернатора отремонтированными детским садом, школой и домом культуры.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

ЦЕНТР ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Первым пунктом поездки стал Дом культуры в поселке Кикерино, запущенный в эксплуатацию после капитального ремонта по программе «Комплексное развитие сельских территорий». В здании с полувековой историей модернизировали инженерные системы, кровлю, отремонтировали фасад, обновили студии и комнаты для кружков, а также обустроили библиотеку.

«Дом культуры на селе – всегда центр насыщенной творческой жизни, и мы готовы делать всё, чтобы эта жизнь проходила в комфортных условиях. При этом мы работаем комплексно. По программе развития сельских территорий с поддержкой Минсельхоза РФ вместе с капитальным ремонтом Дома культуры в Кикерино, проведены капитальный ремонт тепловых сетей в поселке Калитино, водопровода – в поселке Роговицы. Сегодня есть хорошие возможности для развития инфраструктуры, благоустройства села с привлечением федерального бюджета, и этим надо активно пользоваться», – подчеркнул губернатор.

ВСЕ ДЛЯ СЧАСТЛИВОГО И ИНТЕРЕСНОГО ДЕТСТВА

Далее глава региона посетил МКОУ «Кикеринская средняя общеобразовательная школа», в которой была проведена реновация. В ходе осмотра Александр Дрозденко детально ознакомился с результатами проведенных работ.

В здании проведена реконструкция деревянной кровли, обустроена система канализации, внутреннее пространство учреждения приобрело современный вид. Переоборудована и оформлена в современном стиле школьная столовая. В 2024 году школа вступила в региональный проект «Школьное кафе». В соответствии с современными требованиями созданы все условия для обучения 15 детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 1996 года школа зарекомендовала себя в качестве одной из лучших площадок, на которой была внедрена и получила свое развитие инициатива школьного самоуправления «Президентская Республика».

«В Кикеринской школе есть чему поучиться не только другим школам, но и правительству региона. У ребят есть работающая система школьного самоуправления, центр детских инициатив и даже экскурсию по школе проводят сами ученики. Есть министерство добрых дел и министерство шефской помощи, все должности – выборные, педагоги говорят, это добавляет ответственности. Видно, что учиться здесь интересно, а мне важно, что бюджетные средства и государственные программы здесь работают эффективно», – подвел итог глава региона.

В ходе работы в Волосовском районе Александр Дрозденко ознакомился и с тем, как преобразился МДОУ «Детский сад № 24». В учреждении были проведены работы по благоустройству прилегающей территории, замене всего уличного игрового оборудования и ограждения, а также были обновлены коммуникации, произведен капремонт инженерных систем, утеплен фасад и много другое.

«Уютный, светлый детский сад №24 – пример того, как можно облагородить пространство. Здесь есть все, чтобы дети развивались, успевали отдохнуть и поиграть, все для счастливого и интересного детства. В нем прям чувствуется такая теплота, забота о детях. И дети улыбаются, и воспитатель, – и все как одна семья. Это прям такой хороший пример, как и должны все жить дружно на одной и маленькой территории, как Кикерино, и большой территории, как Ленобласть или Россия», – отметил Александр Дрозденко.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 апреля Там ум в порядок можно привести
Новости Ленинградской области
18 апреля Как подростку защитить себя от онлайн-мошенников
Власть
17 апреля Александр Дрозденко: «Ленобласть – в авангарде позитивных преобразований»
Дорогие мои старики
18 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае 2025  года
18 апреля Спортивные выходные: от льда до манежа
18 апреля 20 апреля — Светлая Пасха
18 апреля В Ленобласти прошел II образовательный слёт социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Криминальные вести
18 апреля В Ленобласти раскрыли подпольную оружейную мастерскую
Криминальные вести
18 апреля Бухгалтеру, присвоившей 35 млн клиента, дали два года колонии
Криминальные вести
18 апреля Ревнивец с ружьем остановил автобус в Выборгском районе
Криминальные вести
18 апреля В Тихвинском районе мужчина подозревается в убийстве четырех лиц и покушении на убийство пятого
Криминальные вести
18 апреля В Луге возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребенка на батуте
Криминальные вести
18 апреля Полиция ищет стрелков по автомобилю в Буграх
Криминальные вести
18 апреля Житель Сланцев оказался в колонии за грабеж на сумму около двух тыс. рублей
Криминальные вести
18 апреля Мать поселила троих маленьких сыновей в бане в садоводстве у Мги
Новости Ленинградской области
17 апреля Страшна ли «черная зарплата»?
Новости Ленинградской области
17 апреля Дарите детям тепло родного очага
Новости Ленинградской области
17 апреля Опасность из телефона
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.