Главная Калейдоскоп Снежный пух

Снежный пух

Первый квартал нынешнего года отметился температурными рекордами – как мороза, так и тепла, а также обильными осадками. Подобное сочетание привело к образованию редких природных явлений. Жители Ленинградской области видели и «ледяные блинчики» на Ладоге, и речные звезды на Сосновке, и «яблоки-призраки» в Выборге, и «световой лес» на Парнасе, и снежуру на Неве и многое другое. Снимок одного из таких белых чудес природы прислала наша подписчица в рамках фотоконкурса «Снежная мелодия», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ».

Фото Надежды МЕНЬШОВОЙ

 

Жительница Кировска Надежда Меньшова стала очевидцем такого редкого явления, как зернистая изморозь. Свежевыпавший снег осел на деревьях рыхлым покровом, причем таким пушистым, что кажется: подуй даже легкий ветерок – снег разлетится как тысячи парашютиков одуванчика.

Напоминаем, что фотографии для участия в конкурсе «Снежная мелодия» можно присылать на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Приветствуются короткие истории создания фотографии. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Лен­облинформа» (lenoblinform.ru).

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 мая Где живет интернет?
Новости Ленинградской области
21 мая Голос за город мечты
23 мая 25 мая – Последний звонок
В муниципалитетах
23 мая Спортивные выходные в Ленобласти: от парапланов до стрельбы из лука
Власть
23 мая Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (23.05)
Криминальные вести
23 мая В Юкках мужчина получил удар током и упал с высоты двухэтажного дома
Криминальные вести
23 мая Грузовик насмерть сбил велосипедиста в Кингисеппском районе
Криминальные вести
23 мая В лесу под Агалатово задержан закладчик с методоном
Криминальные вести
23 мая Спустя три месяца поисков пропавшего мужчину нашли на дне озера Толони
Новости Ленинградской области
22 мая Эликсир молодости: как правильно выбрать клубнику и черешню
Новости Ленинградской области
22 мая Приозерские дружинники – лучшие в Ленобласти
15 мая Ленобласть готовит масштабную модернизацию систем ЖКХ
Новости Ленинградской области
22 мая Из роддома с подарками
Власть
22 мая Александр Дрозденко: «В Никольском бюджетные деньги потрачены не зря»
Новости Ленинградской области
22 мая Без мам и в бизнесе нелегко
Новости Ленинградской области
21 мая Портал Госуслуг запустил новый сервис для защиты от мошенников
Дорогие мои старики
21 мая «Я нутром чуял, что это аферюга!»
Дорогие мои старики
21 мая «Я заглянул в пустоту!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.