Главная Новости Ленинградской области После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад

После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад

Основное в погоде на этой неделе – это заметное похолодание. Главный вопрос, насколько сильным оно будет в том или ином районе Ленобласти. Как говорят синоптики, все зависит от прохождения циклона, который будет стремиться с юга на север региона.

Фото: pxhere.com

 

«Поступающий в регион холодный воздух уже со среды будет настолько холодный, что осадки, там, где они будут отмечаться, уже могут выпадать в виде мокрого снега. Но осадков пока немного. Дневная температура становится всё ниже, в среду и четверг днем максимум до +4 градусов», – сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов. Теплее только на юге региона, там местами до +8 градусов. Температура воздуха ночью почти повсеместно упадет ниже ноля, на севере и востоке даже до -5.

Относительно хорошим и спокойным в плане погоды обещает быть четверг, почти без ветра и без осадков, даже солнышко покажется. Но это будет затишье перед бурей. Так как к пятнице очередной циклон выходит с Балкан, смещается на север и с утра подходит к югу Ленобласти, принеся с собой снег с дождем. И все это на фоне северного ветра до 12 м/с.

Хорошая новость в том, что в воскресенье предварительно погода опять начнет налаживаться, осадки прекратятся и выглянет теплое весеннее солнце.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 мая Где живет интернет?
Новости Ленинградской области
21 мая Голос за город мечты
23 мая 25 мая – Последний звонок
В муниципалитетах
23 мая Спортивные выходные в Ленобласти: от парапланов до стрельбы из лука
Власть
23 мая Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (23.05)
Криминальные вести
23 мая В Юкках мужчина получил удар током и упал с высоты двухэтажного дома
Криминальные вести
23 мая Грузовик насмерть сбил велосипедиста в Кингисеппском районе
Криминальные вести
23 мая В лесу под Агалатово задержан закладчик с методоном
Криминальные вести
23 мая Спустя три месяца поисков пропавшего мужчину нашли на дне озера Толони
Новости Ленинградской области
22 мая Эликсир молодости: как правильно выбрать клубнику и черешню
Новости Ленинградской области
22 мая Приозерские дружинники – лучшие в Ленобласти
15 мая Ленобласть готовит масштабную модернизацию систем ЖКХ
Новости Ленинградской области
22 мая Из роддома с подарками
Власть
22 мая Александр Дрозденко: «В Никольском бюджетные деньги потрачены не зря»
Новости Ленинградской области
22 мая Без мам и в бизнесе нелегко
Новости Ленинградской области
21 мая Портал Госуслуг запустил новый сервис для защиты от мошенников
Дорогие мои старики
21 мая «Я нутром чуял, что это аферюга!»
Дорогие мои старики
21 мая «Я заглянул в пустоту!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.