Главная Дорогие мои старики «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»

«От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»

В минуту, когда разум уснул, 73-летняя жительница Калининского района Петербурга отдала мошенникам 1 млн 754 тыс. 398 рублей. Сознание женщины убаюкал неоднократно звонивший ей мужчина.

Фото: pxhere.com

 

Так легко распроститься с деньгами, и немалыми, пенсионерку заставила жалость к дочери, которая, по словам звонившего, попала в страшную аварию. Ничто, кроме денег, уверял аноним, не могло спасти девушку от справедливого возмездия, ведь якобы по ее вине в груду металла превратились сразу несколько автомобилей.

Старушка поверила не сразу. Стала звонить доченьке, но ее телефон, как назло, был вне доступа. Тем временем звонки от чужака продолжались. В его голосе пенсионерка уловила сострадание и готовность помочь, но подвоха при этом не ощутила. После очередного звонка бабушка сдалась и вскоре передала курьеру 1 754 398 рублей.

Уже через час дочь ответила и сообщила, что у нее «всё в шоколаде». Получив такой ответ, старушка подпрыгнула и ринулась в полицию. Стражам порядка она рассказала о звонках участливого анонима. «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок», – поставила сама себе диагноз гражданка и попросила пустить всех собак по городу, чтобы выйти на след преступника.

Но погони не потребовалось. Оперативники, используя свои профессиональные методы, вычислили подозреваемого – 20-летнего петербуржца, которого несколько дней назад задержали за аналогичное преступление.

Полицейское следствие возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая предусматривает наказание до десяти лет тюрьмы.

Читать другие материалы на эту тему


Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября
Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября
Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября
В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
23 сентября Анекдоты от «Вестей»
23 сентября Яркий след лета
Фото: Фото Дмитрия ГРАЧЁВА
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.