Главная Новости Ленинградской области Ленинградец стал чемпионом России по настольному теннису

Ленинградец стал чемпионом России по настольному теннису

Спортсмен Максим Гребнев из Гатчинского района стал чемпионом России по настольному теннису. Чемпионат завершился накануне в Санкт-Петербурге. Помимо золотой медали в одиночном разряде, Максим завоевал две бронзовые медали в мужском парном и смешанном парном разрядах. Губернатор Александр Дрозденко направил поздравления спортсмену.

«В спортивной истории Ленинградской области важная веха – впервые наш спортсмен стал чемпионом России в одиночном разряде. Его соперником в минувшем состязании был серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Кирилл Скачков. В напряженной борьбе Максим не только выдержал до конца, но и победил. Горжусь нашим спортсменом, благодарю его тренеров и наставников. Уверен, что ленинградский спорт ждет большое будущее», – прокомментировал событие глава региона.

Эмоциями от победы поделился и тренер чемпиона Андрей Комов: «Итоговый счет по партиям 4:2, но борьба была напряженной. Максим выдержал до конца. Сегодня ему помог правильный психологический настрой».

Сам спортсмен, когда понял, что стал чемпионом, не смог сдержать слез. «Я два раза проигрывал финал чемпионата России в 2021 и 2023 годах. В первый раз совсем не понимал, что значит играть в финале на таком уровне. Во второй раз результат был по игре. А сегодня я был готов на все 100%. В первую очередь психологически смог правильно подойти к финалу. Чувствую только радость сейчас, и ничего больше», – поделился первыми эмоциями сразу после награждения Максим.

Спортсмен родился в городе Подпорожье. Настольным теннисом он начал заниматься в семь лет в подпорожской детско-юношеской спортивной школе. Затем тренировался в спортивной школе олимпийского резерва «Ника» в поселке Сиверский Гатчинского района. В 2016 году, в возрасте 14 лет, Максиму было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

По материалам пресс-службы
Губернатора и Правительства Ленинградской области
и группы «Центр спортивной подготовки Ленобласти» в «ВКонтакте»

Читать другие материалы на эту тему


«Кладбище машин» отправится на штрафстоянку
pxhere.com
09 сентября
«Ливневый плен»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 сентября
Гул за стеной
pxhere.com
09 сентября
Тосненский район: скорость и ловкость
pxhere.com
04 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.