Главная Новости Ленинградской области Ленинградская область усиливает меры безопасности

Ленинградская область усиливает меры безопасности

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел расширенное заседание оперативного штаба и дал поручение повысить меры безопасности в регионе в связи с терактом в Подмосковье.

Фото: пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Прошу жителей отнестись с пониманием к принятым дополнительным мерам безопасности на транспорте, в местах массового скопления людей, на спортивных объектах, в детских учреждениях. Сейчас закончилась четверть, образовательные учреждения уходят на каникулы. Началась весенние смены в наших  оздоровительных лагерях, поэтому важно обеспечить безопасность в регионе на самом высоком уровне», — отметил губернатор Александр Дрозденко. 

«Жители региона остро откликнулись на произошедшую трагедию. При необходимости помощь готовы оказывать не только администрация, но и учреждения, и общественные организации Ленобласти», — подчеркнул глава региона. 

Губернатор Ленинградской области направил соболезнования своему коллеге, губернатору Московской области Андрею Воробьеву. 

«Жители Ленинградской области разделяют скорбь со всеми, кого коснулось несчастье и желают скорейшего выздоровления пострадавшим от варварского  теракта. В этот трагический час ленинградцы мыслями и сердцем вместе с вами», — говорится в телеграмме главы 47 региона. 

Все массовые развлекательные и спортивные мероприятия в Ленинградской области на ближайшие дни отменены. 

Дано указание в знак скорби приспустить государственные флаги и флаги Ленобласти.  

Всеми службами, ответственными за обеспечение правопорядка и безопасности, обеспечен усиленный порядок работы.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Читать другие материалы на эту тему


«Кладбище машин» отправится на штрафстоянку
pxhere.com
09 сентября
«Ливневый плен»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 сентября
Гул за стеной
pxhere.com
09 сентября
Тосненский район: скорость и ловкость
pxhere.com
04 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.