Главная Новости Ленинградской области Предъявите билет!

Предъявите билет!

Продлить единый льготный проездной теперь можно и в кассах метро. О новых возможностях карточки жителям Ленобласти рассказали на прямой линии с представителями регионального МФЦ и центра соцзащиты.

Фото: pxhere.com

 

Пользоваться единым социальным проездным билетом (ЕСПБ) вправе региональные или федеральные льготники, студенты, пенсионеры и члены семей участников СВО. С 2024 года продлить билет жители 47 региона могут не только в отделениях почтовой связи, расположенных в Ленинградской области, а еще и в кассах станций Петербургского метрополитена. Новая возможность экономит время владельцев льготного билета.

Специалисты напомнили, что оформить ЕСПБ можно в МФЦ или в региональном Центре соцзащиты населения. Теперь для этого потребуется фотография льготника – раньше проездной оформляли без нее. С 1 января нынешнего года за билет нужно платить немного больше – 453 рубля в месяц.

Если у вас остались вопросы, связанные с активацией или пользованием проездным, обращайтесь в Центр соцзащиты по единому бесплатному номеру 8-800-350-06-05.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
28 мая «Не пожалели даже блокадника!»
В муниципалитетах
28 мая От границы – к сердцу: Александр Дрозденко посетил Выборг
18 мая Сделано в России
28 мая Музыка в сердце Северной столицы: «Ростелеком» приглашает погрузиться в атмосферу «Классики на Дворцовой»
28 мая 27 мая — День города Санкт-Петербурга
28 мая 28 мая — День пограничника
Новости Ленинградской области
28 мая Страна людьми славится!
Дорогие мои старики
28 мая «Спасибо губернатору за праздник!»
Дорогие мои старики
28 мая «Поделились миллиончиками…»
В муниципалитетах
28 мая Бугры стали городом!
Калейдоскоп
28 мая В поисках «дикой» матери
Калейдоскоп
28 мая Что ты прогавкал? Переведи!
В муниципалитетах
28 мая Киришский район готов к встрече праздника и гостей региона
Калейдоскоп
28 мая Над Альпами летали коровы
Калейдоскоп
28 мая Семи смертям не бывать
Калейдоскоп
28 мая Проклятая трава
Калейдоскоп
28 мая Море «выплюнуло» скелет с головой
В муниципалитетах
28 мая Александр Соклаков: «Будет здорово, если Приозерск вновь станет городом свадеб и цветущих яблоневых садов»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.