Главная Власть За чистую воду и удобное расписание

За чистую воду и удобное расписание

Два серьезных вопроса, волнующих жителей поселка Рябово Тосненского района, подняла на прямой линии сельчанка.

Фото: pxhere.com

 

Первая проблема – плохое качество водопроводной воды. «Нужно что-то делать с очистными сооружениями, – уверена позвонившая. – Наверное, это еще связано с тем, что люки, колодцы слишком высоко подняты, и вода не уходит».

Губернатор напомнил, что Тосненский филиал компании «Ленинградские областные коммунальные системы» (ЛОКС) установил модульные сооружения водоочистки, чтобы улучшить качество воды. «Как говорят специалисты, идет вторичное загрязнение в сетях – они старые, и где-то идет подпитка, когда грунтовые воды стоят», – пояснил Дрозденко. По его словам, необходимо менять трубы, но уже только летом и осенью.

«По крайней мере, в программу модернизации сетей мы замену труб поставим», – заверил глава региона.

Второй вопрос – транспортный. «Когда электричка опаздывает, автобуса уже нет. Мы ходим ночью, среди леса, трасса не освещена, – рассказала женщина. – Три километра идем пешком около часа, в полной темноте. Спотыкаемся. Из леса иногда выбегают животные, нам страшно».

У сельчан просьба, чтобы последний автобус дожидался пассажиров, когда пригородный поезд опаздывает. Как правило, это не больше 5-7 минут.

«Я сам когда-то добирался с электрички домой на автобусе и помню, как он ждал людей, чтобы они не мучились», – сказал Александр Дрозденко и поручил главе администрации Тосненского района Андрею Клементьеву подправить расписание маршрута.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 августа Пушистая принцесса в башне
15 августа 15 августа – День Старой Ладоги
Власть
15 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.08)
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти: игры, азарт и единство болельщиков
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спартакиады, биатлон и русская лапта
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: клюшки, мяч и железный шар
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: от пляжного волейбола до конного спорта
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: молодежное лето в Глажево
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: время шахмат
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: гонка ГТО и спортивный фестиваль
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: турслет на Череменецком озере
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: в память о героях
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: летняя рыбалка-2025
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: городки, баскетбол и шахматы
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: фестиваль дворовых видов спорта
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.