Главная Власть За чистую воду и удобное расписание

За чистую воду и удобное расписание

Два серьезных вопроса, волнующих жителей поселка Рябово Тосненского района, подняла на прямой линии сельчанка.

Фото: pxhere.com

 

Первая проблема – плохое качество водопроводной воды. «Нужно что-то делать с очистными сооружениями, – уверена позвонившая. – Наверное, это еще связано с тем, что люки, колодцы слишком высоко подняты, и вода не уходит».

Губернатор напомнил, что Тосненский филиал компании «Ленинградские областные коммунальные системы» (ЛОКС) установил модульные сооружения водоочистки, чтобы улучшить качество воды. «Как говорят специалисты, идет вторичное загрязнение в сетях – они старые, и где-то идет подпитка, когда грунтовые воды стоят», – пояснил Дрозденко. По его словам, необходимо менять трубы, но уже только летом и осенью.

«По крайней мере, в программу модернизации сетей мы замену труб поставим», – заверил глава региона.

Второй вопрос – транспортный. «Когда электричка опаздывает, автобуса уже нет. Мы ходим ночью, среди леса, трасса не освещена, – рассказала женщина. – Три километра идем пешком около часа, в полной темноте. Спотыкаемся. Из леса иногда выбегают животные, нам страшно».

У сельчан просьба, чтобы последний автобус дожидался пассажиров, когда пригородный поезд опаздывает. Как правило, это не больше 5-7 минут.

«Я сам когда-то добирался с электрички домой на автобусе и помню, как он ждал людей, чтобы они не мучились», – сказал Александр Дрозденко и поручил главе администрации Тосненского района Андрею Клементьеву подправить расписание маршрута.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: волейбол и плавание
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: футбол на снегу и дзюдо
12 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: мини-футбол и тхэквондо
12 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: большой волейбол
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Тихвинский район: памятные турниры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.